О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus и Latecoere прекращают переговоры о продаже заводов

Airbus и Latecoere прекратили переговоры о продаже заводов Airbus в Молте и Сен-Назере, так как участникам переговоров не удалось прийти к устраивающему обе стороны решению в установленные сроки

Airbus и Latecoere прекратили переговоры о продаже заводов Airbus в Молте и Сен-Назере, так как участникам переговоров не удалось прийти к устраивающему обе стороны решению в установленные сроки, в частности, из-за сложной финансовой ситуации на рынке. Тем не менее, Airbus по-прежнему рассматривает Latecoere как ключевого партнера в разработке самолета A350.

Это решение не влияет на стратегию реорганизации предприятия, Airbus продолжит передачу отдельных заводов в собственность других владельцев. Так, уже идет подготовка к продаже заводов в Аугсбурге, Норденхайме и Вареле. В настоящее время идут переговоры о продаже заводов в Филтоне и Лаупхайме, которые должны завершиться в течение нескольких ближайших недель.

Разработка самолета A350 и его введение в эксплуатацию в установленные сроки - главный приоритет Airbus, и для достижения этой цели компания готова пойти на связанные с проектом расходы.

Компания Airbus стремится обеспечить снижение издержек по программе реструктуризации Power8, повысив конкурентоспособность и производственную эффективность заводов, которые впоследствии станут подрядчиками Airbus при строительстве самолетов A350.

Принимая во снимание достигнутые и ожидаемые успехи программы Power8, EADS и Airbus сохраняют прежде объявленный прогноз целевых показателей прибыльности и сокращения расходов в рамках программы Power8.

EADS - глобальный лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2007 году выручка EADS составила 39,1 млрд евро, по данным на конец года в концерне работало 116 000 человек. В состав EADS входит самолетостроительная компания Airbus, крупнейший в мире производитель вертолетов Eurocopter, а также EADS Astrium - европейский лидер в сфере космических программ от Ariane до Galileo. EADS является крупнейшим партнером в консорциуме Eurofighter, реализует программу создания военно-транспортного самолета A400M и является акционером совместного предприятия MBDA, ведущего разработчика и производителя ракетных комплексов....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка