О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Malev с триумфом проходит проверку эксплуатационной безопасности по стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта

Авиакомпания Malev прошла проверку эксплуатационной безопасности с превосходными результатами. Вследствие этого IATA продлила аттестацию авиакомпании по IOSA на ближайшие два года

Авиакомпания Malev прошла главную в индустрии авиаперевозок проверку эксплуатационной безопасности с превосходными результатами. Вследствие этого организатор проверки - Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) - продлила аттестацию авиакомпании по IOSA (сертификат о прохождении проверки эксплуатационной безопасности по нормам IATA) на ближайшие два года. Таким образом, компания Malev продолжает значиться в списке авиакомпаний, аттестованных ассоциацией по IOSA (www.iata.org/registry), в который она вошла в 2006 г., когда национальный перевозчик Венгрии впервые был занесен в список авиакомпаний, соответствующих нормам IOSA, после проверки, которую компания Malev также прошла с блестящими результатами. Сертификат свидетельствует о том, что Malev принадлежит к числу авиакомпаний, гарантирующих безопасность и высокое качество обслуживания.

В этом году IATA проводила проверку, исходя из более жестких норм, чем два года назад. Фактически добавились 230 новых критериев, а общее количество проверяемых элементов достигло 920.

Каждый отдел авиакомпании приложил максимум усилий, чтобы организовать рабочий процесс в соответствии с всесторонней и строгой системой стандартов. Благодаря внутренним проверкам, проводимым в авиакомпании, и реализации изменений, предложенных по результатам этих проверок, компания Malev продолжает гарантировать качество и безопасность своей работы по самым высоким стандартам. В результате два ключевых сектора - Управление грузоперевозок и Отдел персонала, обслуживающего авиаперевозки - прошли проверку без единой ошибки. При этом международные аудиторы нашли всего 16 элементов, нуждающихся в модификации, среди всей производственной деятельности компании, что по меркам индустрии авиаперевозок чрезвычайно мало.

Успешное прохождение проверки IOSA еще больше укрепляет профессиональную репутацию авиакомпании Malev, поскольку аттестация по IOSA высоко ценится на международном уровне и общепринята среди авиакомпаний. Для партнеров компании (по авиаальянсу Oneworld, по код-шеринговым программам) это более чем приемлемая гарантия качества.

Программа проверки эксплуатационной безопасности по нормам Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA) - это всемирно признанная и общепринятая система оценки, предназначенная для анализа систем управления и контроля производственной деятельности авиакомпаний. В IOSA используются всемирно признанные принципы проверки качества, и проверка проводится в стандартизированном и последовательном порядке. Цель программы - максимизация качества и улучшение безопасности и экономической эффективности отрасли.

Аттестованные авиакомпании взаимно признают соответствие друг друга этим стандартам, и поэтому проверки авиакомпаний на основе других критериев становятся излишними. Таким образом, в случае с Malev количество и стоимость проверок, проводимых партнерами по программам код-шеринга и лизинга, а также поставщиками услуг по техобслуживанию и наземным работам, расположенными за рубежом, значительно снизилась за последние два года.

Система аттестации IOSA была разработана в расчёте на лучшую отраслевую практику производства работ, и продолжает развиваться и далее, идя вперед строгих официальных требований. Поэтому данная система аттестации стала весьма уважаемой в индустрии авиаперевозок и общепринята в качестве эталонной во всем мире. В ходе проверки анализируется эксплуатационная безопасность авиакомпании в восьми основных областях: летная эксплуатация, диспетчерское управление полётами, авиационная техника и техническое обслуживание, соблюдение мер безопасности в салоне самолета, наземные работы, обработка грузов и эксплуатационная безопасность. В ходе проверки по IOSA деятельность авиакомпаний в этих восьми областях исследуется по более чем 900 процедурам, которые авиакомпания должна быть в состоянии выполнить, чтобы пройти аттестацию этой международной организации.

Программа IOSA - это всемирный эталон безопасности и качества полетов, признанный участниками Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). В настоящее время аттестацию IOSA прошли 199 авиакомпаний по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Malev"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка