О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкирии могут построить новый аэропорт

Комиссия по отбору заявок на создание в России особых экономических зон портового типа допустила к конкурсу 17 поступивших заявок. Среди проектов из Башкирии, прошедших предварительный конкурсный отбор - аэропортовая зона в Уфе

Вчера комиссия по отбору заявок на создание в России особых экономических зон портового типа допустила к конкурсу 17 из 20 поступивших заявок. Из прошедших предварительный отбор 8 заявок относятся к морским, 6 - аэропортовым и 3 - речным ОЭЗ. Участие в конкурсе приняли16 субъектов РФ.

Среди проектов из Башкирии, прошедших предварительный конкурсный отбор - аэропортовая зона в Уфе и речная портовая зона в Агидели.

Документы претендентов будут рассматриваться в течение месяца, и в начале июня назовут победителей. Итоги конкурса будут подводиться по каждому морскому бассейну, речным портам и аэропортам. При этом возможны случаи, когда комиссия отклонит все заявки, если найдет их несоответствующими критериям конкурса.

В среднем на одну особую экономическую зону может быть выделено порядка 7 миллиардов рублей из федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка