О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцией "Пулково" заинтересовались португальцы

Португальский оператор автодорог Brisa-Auto Estradas de Portugal SA совместно с АО "Лидер" намерены подать заявку на участие в проекте реконструкции аэропорта "Пулково"

Португальский оператор автодорог Brisa-Auto Estradas de Portugal SA совместно с АО "Лидер" (управляющей компанией НПФ "Газфонд") намерены подать заявку на участие в проекте реконструкции аэропорта "Пулково", передает "Интерфакс" со ссылкой на португальский Jornal de Negocios. Кроме того, по данным издания, стороны намерены расширить партнерство в других сферах.

В середине апреля власти Петербурга объявили конкурс на право заключения соглашения о комплексной реконструкции и последующей эксплуатации аэропорта "Пулково" на условиях государственно-частного партнерства. С победителем конкурса будет заключено концессионное соглашение сроком на 30 лет с возможностью продления. По завершении проекта и истечении срока соглашения все имущество будет передано концессионером Петербургу и аэропорту "Пулково".

Компании, прошедшие первый этап конкурса, будут предоставлять предложения до 5 февраля 2009 года, объявление победителя конкурса запланировано на 12 марта 2009 года, соглашение с концессионером будет заключено до 30 июля 2009 года.

В ноябре 2007 года управляющая компания "Лидер" при поддержке Газпромбанка сформировала пул для участия в проектах платных автодорог в РФ, в который, в том числе, вошла и Brisa Auto-Estradas de Portugal SA.

В частности, министерство транспорта РФ объявило конкурсы на право заключения концессионных соглашений о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе "Скоростной автомобильной дороги Москва - Петербург на участке 15-й - 58-й км" и "Нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М1 "Беларусь" Москва - Минск".

Как сообщалось ранее, в случае победы партнеров в конкурсе в России будут созданы все необходимые предпосылки для формирования крупного национального концессионера проектов государственно-частного партнерства, который на базе полученного опыта сможет участвовать в подобных проектах как внутри страны, так и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка