О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интернет-мошенники обманули "Уральские авиалинии"

При помощи недействительных банковских карт интернет-мошенники приобрели на сайте "Уральских авиалиний" билеты на перелет, тем самым обманув перевозчика на двадцать тысяч рублей

При помощи недействительных банковских карт интернет-мошенники приобрели на сайте "Уральских авиалиний" билеты на перелет, тем самым обманув перевозчика на двадцать тысяч рублей. В данный момент ведется розыск злоумышленников и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Воспользовавшись чужими банковскими карточками, интернет-мошенники заказали билеты в компании "Уральские авиалинии", обманув перевозчика на 20 тысяч рублей.

Розыск мошенников, оформивших билеты на перелет через интернет-кассы "Уральских авиалиний" с использованием недействительных банковских карточек, ведет на Среднем Урале транспортная милиция. Три факта мошенничества были обнаружены 4 мая при сверке билетов, приобретенных через сайт компании. Как выяснилось, злоумышленники обманули компанию на 20 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как заявили АПИ в компании "Уральские авиалинии", от подобного вида мошенничества не застрахована ни одна авиакомпания, которая продает билеты через интернет и, в целом, любой интернет-магазин. Такие случаи имели место у многих федеральных авиаперевозчиков. Со стороны "УА" и со стороны других участников оформления платежей все было выполнено по правилам. Банковские карты были действительными, но оказались в руках мошенников. По словам представителя авиаперевозчика, лицам, которые незаконно совершили перелет на рейсах "Уральских авиалиний", больше не удастся никого обмануть. Авиакомпания передала фамилии пассажиров и реквизиты банковских карт, которыми воспользовались мошенники, в организации, занимающиеся обработкой интернет-платежей, а также в компании, хранящие реестры авиационных пассажиров. Теперь эти данные внесены в списки мошенников. Любая попытка оплатить в интернете услугу или товар банковской картой с реквизитами, которые значатся в этом списке, будет тут же предотвращена....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка