О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Риге у airBaltic появился конкурент

С начала этого месяца аэропорт Riga начал обслуживать рейсы германской авиакомпании Germanwings по маршруту Рига - Кельн

С начала этого месяца аэропорт Riga начал обслуживать рейсы германской авиакомпании Germanwings по маршруту Рига - Кельн. 6 мая состоялось торжественное "водное крещение" первого самолета авиаперевозчика Airbus A319, севшего на латвийскую землю. На первых порах полеты будут производиться 3 раза в неделю - по вторникам, пятницам и воскресеньям, пишет газета "Телеграф".

Руководство немецкой компании рассчитывает, что рейсами заинтересуются не только латвийцы, собравшиеся в их страну, но и жители Германии, решившие поближе познакомиться с балтийскими пейзажами.

Germanwings - это дочернее предприятие компании Eurowings Luftverkehrs, 49% акций которой принадлежат авиакомпании Lufthanza. На своей родине, в Германии, этот перевозчик стал первым дискаунтером, познакомившим местный рынок с системой low-cost. Свою работу Germanwings начал в октябре 2002 года, с самого первого дня сделав ставку на рекордно низкие цены на авиаперелеты.

Стоимость билетов на полеты этой компании по всем направлениям в странах Европы начинается с 19 EUR, включая сборы аэропортов. Что же касается рейсов Рига - Кельн, то, без учета дополнительных платежей, полет в Германию стоит 25 EUR. Правда, везде есть свои нюансы - при учете налога на топливо, сервисного сбора и оформления всех остальных "маленьких" формальностей полет в один конец обойдется как минимум в 63,88 EUR (если вчера заказали билет на 23 мая)....
Авторские права на данный материал принадлежат «NovoNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка