О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвестиции в реконструкцию аэропорта "Нижний Новгород" в 2008г оцениваются в 2,8 млрд рублей

Инвестиции в реконструкцию ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" в 2008 году составят 2,8 млрд рублей

Инвестиции в реконструкцию ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) в 2008 году составят 2,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на главу региона Валерия Шанцева.

"За три года в реконструкцию аэропорта будет вложено 13 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Реализация этого проекта позволит увеличить пассажиропоток аэропорта с 300 тыс. до 3 млн человек в год.

Ранее сообщалось, что инвестиции в реконструкцию нижегородского аэропорта составят 12 млрд рублей. Инвестором выступает аэропорт "Внуково", собственником которого является правительство Москвы.

Нижегородский аэропорт включен в программу развития региональных аэропортов в постановлении правительства Москвы об основных направлениях развития воздушно-транспортной системы Москвы на 2007-2010 годы.

В настоящее время нижегородский аэропорт сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности, обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэропортом Московского авиаузла (в первую очередь, аэропортов Москвы).

ОАО "МАНН" создано в конце 2003 года в рамках процедуры банкротства ФГУП "Международный аэропорт Нижний Новгород" на базе основной части его активов. По состоянию на август 2007 года АО на 100% принадлежало правительству Нижегородской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка