О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Artic Group может купить аэропорт в Венгрии

Украинское предприятие Artic Group намерено выкупить аэропорт "Килити" в венгерском городе Шиофок

Украинское предприятие Artic Group намерено выкупить аэропорт "Килити" в венгерском городе Шиофок. Это предприятие - наиболее вероятный победитель тендера по приватизации аэропорта, являющегося коммунальной собственностью города, сообщил мэр Шиофока Арпад Болаж.

Из трех претендентов Artic Group имеет наибольшие шансы на приобретение аэропорта "Килити". По мнению руководства городских властей, наиболее удачной конструкцией приватизации было бы объединение усилий предприятия украинского владельца и местного холдинга ЗАО "KESZ". Как сообщил мэр города, такой замысел не удался из-за отказа от тендера венгерского претендента.

Городские власти Шиофока, считающегося "столицей" Балатона, приобрели право собственности на аэропорт в 2007 году за 200 млн. форинтов (около 6 млн. гривен). По условиям конкурса, победителю тендера будет передано право эксплуатации аэропорта, а в созданном с этой целью новом предприятии небольшую долю будет иметь и город.

Новому владельцу нужно будет также вложить в развитие приобретенного аэропорта сразу 200 млн., а в течение последующих трех лет - свыше 1 млрд. форинтов (около 30 млн. гривен). Окончательные результаты тендера будут объявлены в июле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка