О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

29 апреля в Росавиации подведены итоги конкурса детских рисунков по теме "Моя семья"

В рамках проводимого в 2008 году в РФ Года семьи и в соответствии с планом мероприятий Минтранса РФ ФАВТ организован и проведен конкурс детских рисунков по теме "Моя семья"

В рамках проводимого в 2008 году в Российской Федерации Года семьи и в соответствии с планом мероприятий Минтранса РФ в период с 20 февраля по 25 апреля Федеральным агентством воздушного транспорта организован и проведен конкурс детских рисунков по теме "Моя семья".

На конкурс, непременным условием которого был рассказ об истории своей семьи как истории страны и своеобразный взгляд в будущее, активно откликнулись многие предприятия, учреждения и учебные заведения, находящиеся в ведении Росавиации. В результате на конкурс было представлено 52 рисунка и 2 работы декоративно-прикладного искусства детей сотрудников предприятий и учреждений. И хотя качества рисунков не всегда одинаково, учитывая возраст участников конкурса, по мнению членов жюри Росавиации, представленные работы еще раз убеждают в том, что, приобщаясь к творчеству, дети более вдумчиво воспринимают окружающий мир и задумываются об истинных человеческих ценностях. Важно и то, что благодаря своим работам уже в раннем возрасте дети приобретают способность к созиданию и творческому самовыражению. Не случайно, французский просветитель Дени Дедро однажды сказал, что "…страна, в которой учили бы рисовать так же, как учат писать и читать, превзошла бы все другие страны в науке, искусстве, мастерстве и ремесле".

По результатам конкурса общественным жюри, с учетом мнения сотрудников Росавиации, определены 19 лауреатов, их 24 работы отобраны для номинации к экспонированию на II международном форуме "Транспорт-2008, проводимом 22-24 мая Минтрансом РФ в г.Сочи. Наиболее успешные работы затем планируется включить в отдельный каталог победителей конкурса из более 500 поступивших работ.

По приглашению руководителя Росавиации Евгения Бачурина победители конкурса и их родители 29 апреля стали гостями Росавиации. В программе их пребывания - экскурсия по Москве, "сладкий" стол, беседа о жизни, творчестве и дальнейших планах.

От имени руководителя Федерального агентства воздушного транспорта дипломы лауреатов и памятные подарки победителям конкурса вручил начальник управления делами, государственной службы и кадровой политики Росавиации Владимир Демьяненко.

Кроме того, все участники конкурса Росавиации, представившие свои работы, будут отмечены дипломами участников. В планах на второе полугодие и на 2009 годы - новые конкурсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка