О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

12 мая 2008 года Учебному Центру Аэрофлота - Высшей коммерческой Школе "Авиабизнес" исполняется 17 лет!

Негосударственное образовательное учреждение Высшая коммерческая школа "Авиабизнес" было создана в 1991 году, как базовое учебное заведение авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии"

Негосударственное образовательное учреждение Высшая коммерческая школа "Авиабизнес" работает в сфере подготовки персонала гражданской авиации и туризма. Школа была создана в 1991 году, как базовое учебное заведение авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии". За период своей образовательной деятельности ВКШ "Авиабизнес" превратилась в известный в России, странах СНГ и дальнем зарубежье Учебный центр, который сегодня занимает свою нишу в системе дополнительного профессионального образования в области гражданской авиации и туристической индустрии.

В 2002 году Школа получила государственный статус образовательного учреждения дополнительного профессионального образования, на основании которого выпускники ВКШ получают документы государственного образца, соответствующие программам обучения. Теперь выпускники, обучающиеся по программам "Организация перевозок и управление на транспорте" и "Основы экономики и бухгалтерского учета авиапредприятий", получают дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца. Сегодня ВКШ "Авиабизнес" является авторизованным центром по программам IATA, SITA, Amadeus, Sabre и Транспортной Клиринговой Палаты.

За годы работы в ВКШ "Авиабизнес" подготовлено более 20000 специалистов по 22 аккредитованным образовательным программам. Среди них руководители авиапредприятий и их подразделений, представители авиакомпаний за границей и на территории России, работники коммерческих и экономических служб, служб продажи перевозок, сотрудники договорно-правовых отделов, специалисты комплексов по наземному обслуживанию пассажиров, багажа, почты, грузов и многих других подразделений авиакомпаний и аэропортов.

Школа "Авиабизнес" завоевала популярность и авторитет в туристическом бизнесе. Программы подготовки персонала по международным и отечественным автоматизированным системам бронирования и продажи авиаперевозок (AMADEUS, SABRE, GABRIEL и СИРЕНА) постоянно привлекают внимание желающих получить интересную профессию. Опытные специалисты авиапредприятий и агентств, заинтересованные в профессиональном росте, периодически повышают и поддерживают необходимый уровень своей компетентности в нашей Школе на краткосрочных курсах, семинарах и тренингах, соответствующих потребностям сегодняшнего дня.

В нашем учебном центре всего за две недели можно не только получить новую специальность, например авиакассира, но и трудоустроиться, так как на базе Школы более пяти лет успешно действует кадровое агентство "Авиабизнес" (см. информацию на сайте www.job-avb.ru).

Основной девиз работы Школы - "Актуальность и профессионализм".

Школа старается быть конкурентоспособной и идти в ногу со временем. Так, в августе 2007 года ВКШ "Авиабизнес" прошла аккредитацию и получила статус IATA Dangerous Goods Accredited Training School с правом выдачи дипломов IATA по перевозке опасных грузов. Аккредитация в IATA дает ВКШ "Авиабизнес" право на подготовку авиационного персонала всех категорий по программе "IATA Dangerous Goods Regulations".

С 2007 года ВКШ "Авиабизнес" реализует новый проект по совмещению обучения с отдыхом в Крыму в городе Саки, который расположен на берегу живописного озера, воды и грязи которого обладают лечебными свойствами, известными с древнейших времен. Слушатели обучаются в специально оборудованном учебном классе, размещаются в комфортабельных номерах, в домах коттеджного типа. Надо отметить, что все, кто побывал на этих курсах, остались довольны!

С 01 апреля 2008 года Высшая коммерческая школа "Авиабизнес", осуществляющая подготовку специалистов для работы за рубежом, открыла новый многоуровневый курс обучения общему и авиационному языку по программе "Авиационный английский язык". Занятия в группах интенсивного обучения рассчитаны на языковую подготовку с 1 по 4 уровень по Шкале ИКАО для летного и диспетчерского состава авиапредприятий. В свете сегодняшнего дня для этой категории авиационного персонала это особенно актуально. Вступившие в силу 5 марта 2008 года стандарты ИКАО в области владения английским языком летно-диспетчерским составом, накладывают серьезные обязательства на все заинтересованные стороны: и государства, и эксплуатантов, и учебные центры, и пилоты, и диспетчеры, имеющие отношение к полетам на международных воздушных линиях.

Кроме того, на сегодняшний день в Школе уже есть подготовленные преподаватели английского языка, получившие Сертификаты школы "Англо-Континенталя", которые подтверждают их квалификацию рейтеров и дают право оценивать по шкале ИКАО навыки владения английским языком авиационного персонала гражданской авиации.

Занятия в Школе проводятся опытными преподавателями и лучшими специалистами отрасли, в том числе докторами и кандидатами наук, имеющими реальный практический опыт работы на предприятиях гражданской авиации, в туристических фирмах и агентствах по продаже, а также государственных и отраслевых организациях (Министерствах, Агентствах и других отраслевых ведомствах).

Кроме индивидуальных обращений всех желающих, Школа принимает групповые заявки на подготовку и проведение курсов по программам, предложенным заказчиком. Занятия могут проходить на территории предприятия или в учебных классах ВКШ, оснащенных современным оборудованием. В последние годы наш учебный центр всё чаще практикует выездные занятия, которые проводятся в различных городах России и странах СНГ. При проведении таких занятий программа выездного курса адаптируется под конкретного заказчика: её продолжительность и тематика согласовываются с авиапредприятием. При этом курсы повышения квалификации выстраиваются так, что работники целенаправленно изучают те аспекты учебной программы, которые наиболее актуальны для конкретной авиакомпании.

Обязательный атрибут любой учебной программы - уникальные учебно-методические пособия, разработанные преподавателями Школы. Многие учебные пособия и научные работы, официально изданные ВКШ (см. на сайте www.avb.ru раздел "Издания"), стали настольными книгами специалистов гражданской авиации и туризма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиационная школа "Аэрофлота"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка