О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания ГСС ускоряет процедуру вхождения иностранного акционера в уставный капитал

По итогам годового общего собрания акционеров в состав Совета директоров компании "Гражданские самолеты Сухого" вошли два представителя стратегического партнера и будущего иностранного акционера - компании Alenia Aeronautica

По итогам годового общего собрания акционеров в состав Совета директоров компании "Гражданские самолеты Сухого" вошли два представителя стратегического партнера и будущего иностранного акционера - компании Alenia Aeronautica. Общим собранием акционеров ГСС также было принято решение об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительной эмиссии в пользу итальянской компании Alenia Aeronautica.

С сегодняшнего дня в работе совета директоров компании "Гражданские самолеты Сухого" будут принимать участие Карло Лольи, Старший вице- президент по маркетингу и развитию бизнеса Alenia Aeronautica, и Камилло Перфидо, Старший вице-президент по специальным проектам.

На сегодняшний день это партнерство, по словам г-на Лольи, можно назвать самым крупным и амбициозным российско-итальянским проектом, тем более в авиастроении, в особенности в его гражданском сегменте. Alenia Aeronautica гордится возможностью принимать активное участие в этой программе, которая, несомненно, станет только первой из многих.

Г-н Перфидо отметил высокую значимость обмена компетенциями между компаниями "Сухой" и Alenia Aeronautica в ходе плодотворного и успешного долгосрочного сотрудничества.

Акционеры приняли решение и об увеличении уставного капитала компании "Гражданские самолеты Сухого" до 1 018 481 тысячи рублей путем размещения дополнительной эмиссии в пользу будущего акционера ГСС - компании Alenia Aeronautica. Итальянский акционер через свою дочернюю структуру World’s Wing SA приобретет этот пакет в соответствии с Распоряжением Президента РФ, разрешающего компании Alenia Aeronautica или ее дочерним структурам приобретение пакета 25% + 1 акция в акционерном капитале компании ГСС.

Принятые сегодня акционером решения позволят ускорить реализацию мероприятий по вхождению иностранного стратегического партнера в акционерный капитал ГСС, обеспечив при этом его представителям возможность уже сегодня участвовать в управлении компанией и принятии стратегически значимых решений. Тем самым Компания "Сухой" демонстрирует готовность к обеспечению максимальной открытости своей дочерней компании - ГСС. С другой стороны ускорение закрытия сделки по приобретению блокпакета ГСС свидетельствует о высоком доверии Alenia Aeronautica к программе Sukhoi Superjet 100 и приветствуется итальянскими партнерами, так как позволит им полноценно сконцентрироваться на важнейших сферах своей ответственности в программе - продажах SSJ-100 на западных рынках и послепродажном обслуживании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка