О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Год полетам "Скай Экспресс" в Санкт-Петербург

Ровно год назад 9 мая 2007 года в День Победы, авиакомпания "Скай Экспресс" соединила воздушным мостом две российские столицы, два города героя Москву и Санкт-Петербург

Ровно год назад 9 мая 2007 года в День Победы, авиакомпания "Скай Экспресс" соединила воздушным мостом две российские столицы, два города героя Москву и Санкт-Петербург. Сегодня авиакомпания выполняет 4 регулярных ежедневных рейса на этом направлении.

За год полетов по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва "Скай Экспресс" выполнил более 1700 рейсов, которыми перевез 127 тысяч пассажиров, что составляет 13% от общего объема пассажиропотока компании. При этом общий пассажирооборот к маю 2008 года достиг отметки 1,246 млн. пкм.

В отчетный период самолеты авиакомпании, которые выполняли рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом, провели в воздухе 2100 летных часов, выполнив 870 рейсов

"Многие петербуржцы уже в течение года, с удовольствием покупают билеты на рейсы "Скай Экспресс" по очень доступным ценам, которые на 30-40% ниже, чем в традиционных авиакомпаниях. Этот фактор, а также отличный сервис при обслуживании пассажиров, положительно влияет на рост популярности "Скай Экспресс" в Санкт-Петербурге", - говорит директор Департамента маркетинга авиакомпании "Скай Экспресс" Максим Побережник.

Последовательное увеличение спроса на рейсы "Скай Экспресс" из Москвы в Санкт-Петербург, которые авиакомпания выполняет ежедневно до 4 раз в стуки, позволило авиакомпании занять 10% местного авиарынка.

Отметим, что высокая частота полетов "Скай Экспресс" в/из Санкт-Петербурга, вместе с доступными ценами на авиабилеты дает возможность пассажирам посещать обе российские столицы до нескольких раз в месяц. В последнее время, наряду, с деловыми и туристическим поездками, многие москвичи и петербуржцы охотно летают на матчи чемпионата России по футболу. Так, в день игры между питерским "Зенитом" и московскими клубами "Спартак", ЦСКА и "Динамо" пассажиропоток "Скай Экспресс" на этом направлении стабильно увеличивается в несколько раз.

По прогнозам специалистов "Скай Экспресс" в пиковые летние месяцы перевозок количество пассажиров на линии Москва - Санкт-Петербург - Москва может возрасти до 10% от существующего пассажиропотока. Это связано как с возросшей бизнес активностью в Ленинградской области, так и сближение такой активностью между двумя столицами. Это не может не отразиться на очень высоком рост пассажиропотока, около 50% в первом квартале 2008 года в сравнении с аналогичным периодом 2007 года.

Направление Санкт-Петербург - Москва - это самая напряженная воздушная магистраль России. В месяц на ней летает уже около 150 тысяч человек ежемесячно.

Как и раньше "Скай Экспресс" верит и прогнозирует больший потенциал этого направления и активно стимулирует спрос, выражающийся в различных акциях типа "Счастливые часы" или "Обратный полет в подарок".

В целом по компании увеличение пассажиропотока произойдет как по причине наступления массового сезона отпусков, так и в связи с расширением географии полетов. Уже 26 мая "Скай Экспресс" начнет выполнять ежедневные рейсы в Самару, а 2 июня будет открыто регулярное авиасообщение между Москвой и Челябинском. Частота полетов в Самару и Челябинск составит 12 и 7 рейсов в неделю соответственно. Продажи билетов на эти направления открыты с 7 мая и доступны по тарифам от 1400 рублей.

Авиакомпания "Скай Экспресс" (торговая марка SKYEXPRESS), первый авиаритейлер в России, основана в марте 2006 года. "Скай Экспресс" осуществляет пассажирские авиаперевозки на европейской части России по девяти направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Пермь. Парк авиакомпании состоит их девяти самолетов Boeing 737. Акционеры компании: Европейский банк реконструкции и развития, фонды Altima Partners, Sloan&Robinson, физические лица. Базовый аэропорт авиакомпании - московский международный аэропорт Внуково. По итогам операционной деятельности с 1 января по 1 февраля 2008 года авиакомпания "Скай Экспресс" занимает 4 % рынка внутренних авиаперевозок и стала пятой авиакомпанией страны по количеству перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка