О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тимошенко хочет оставить себе взлетные полосы аэропортов

При приватизации аэропортов, в рамках подготовки проведения Евро-2012, взлетные полосы и навигационные функции останутся в собственности государства

При приватизации аэропортов, в рамках подготовки проведения Евро-2012, взлетные полосы и навигационные функции останутся в собственности государства. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на брифинге.

"Сегодня мы полностью завершили наведение порядка в подходе к владению государством аэропортами и привлечению инвесторов для строительства терминалов", - сказала Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что в результате приватизации вся земля аэропортов вместе с взлетными полосами будет сохранена в государственной собственности. "За государством также останутся все функции по безопасности, навигации, диспетчерские. Земля будет передаваться в аренду, а не продаваться. Все коммерческие объекты - терминалы, заправки, магазины, склады и парковки - будут на открытом конкурсе предлагаться инвесторам на государственных условиях", - подчеркнула премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка