О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways хочет компенсацию за срыв поставок новых Boeing

Катарская авиакомпания Qatar Airways намерена потребовать компенсацию у компании Boeing Co. за срыв графика поставок самолетов Boeing 787 Dreamliner

Катарская авиакомпания Qatar Airways намерена потребовать компенсацию у компании Boeing Co. (BA) за срыв графика поставок самолетов Boeing 787 Dreamliner, сообщает MarketWatch.

Ближневосточная авиакомпания разместила заказ на поставку 12 таких авиалайнеров, но в связи с проблемами с производством на заводах Boeing американская компания уведомила своих клиентов о том, что поставка этих самолетов будет задержана.

"Естественно, мы потребуем компенсацию. Мы всегда оговариваем крупные неустойки при размещении заказов", - заявил главный исполнительный директор Qatar Airways Акбар аль-Бейкер (Akbar al Baker). Он отметил, что проблемы с поставками коснулись не только Qatar Airways, но и многих других заказчиков.

В общей сложности, Qatar Airways разместила заказы на поставку 200 различных авиалайнеров до 2017 года. Сюда входят несколько суперлайнеров Airbus A380, 32 самолета Boeing 777 и другие лайнеры. Катарская авиакомпания очень обеспокоена переносом графика поставок самолетов Boeing, так как это может нанести ущерб ее планам расширения географии полетов. В настоящее время авиакомпания совершает полеты по 82 маршрутам. Qatar Airways намерена наладить воздушное сообщение с Австралией и Южной Америкой....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка