О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Татарстан" в сентябре получит первый из десяти "Боингов"

Германский аэропортовый оператор Fraport AG и болгарский холдинг "Химимпорт" в сентябре текущего года намерены приобрести для эксплуатации ОАО "Авиакомпания "Татарстан" первый из десяти "Боингов"

Германский аэропортовый оператор Fraport AG и болгарский холдинг "Химимпорт" в сентябре текущего года намерены приобрести для эксплуатации ОАО "Авиакомпания "Татарстан" первый из десяти "Боингов". Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ильдус Фасхутдинов.

По его словам, финансирование сделки берут на себя иностранные партнеры татарстанской компании. Министр пока затруднился сказать, в чьей собственности будут эти самолеты. Он предположил также, что машины не будут "новейшими".

На вопрос о продекларированных ранее правительством Татарстана планах закупки самолетов Ту-214 производства КАПО И.Фасхутдинов заметил: "К сожалению, окончательная программа производства этого самолета пока неизвестна, а летать нужно уже сегодня"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время и деньги». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка