О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Скай Экспресс" открыл продажу билетов на новые рейсы в Самару и Челябинск

6 мая авиакомпания "Скай Экспресс" открыла продажу билетов на новые направления полетов: Москва - Самара и Москва - Челябинск. Это 10-е и 11-е направления полетов в маршрутной сети авиакомпании

6 мая авиакомпания "Скай Экспресс" открыла продажу билетов на новые направления полетов: Москва - Самара и Москва - Челябинск, сообщает пресс-служба перевозчика. В сообщении отмечается, что это 10-е и 11-е направления полетов в маршрутной сети авиакомпании. Первый рейс в Самару "Скай Экспресс" выполнит в понедельник 26 мая и предложит жителям Самарской области 12 рейсов в неделю. Ежедневные рейсы в аэропорт Баландино (Челябинск) из московского аэропорта Внуково авиакомпания начнет выполнять один раз в день со 2 июня 2008 года.

Рейсы будут традиционно выполняться на воздушных судах Boeing 737, которых в парке авиакомпании в конце мая станет десять.

"Мы расширяем маршрутную сеть авиакомпании за счет пассажироемких и популярных у населения России направлений, - сказала генеральный директор авиакомпании "Скай Экспресс" Марина Букалова. - Полеты в эти два крупных центра деловой активности, позволит значительно нарастить объемы перевозок авиакомпании и занять к концу года до 6% рынка внутренних регулярных авиаперевозок".

В Самаре уже в ближайшее время авиакомпания планирует занять от 15 до 20% авиарынка, а через год этот показатель должен достигнуть отметки в 30 процентных пунктов.

На направлении Челябинск - Москва авиакомпания планирует перевозить до 50 тыс. пассажиров в год и занять до 15% доли рынка.

В планах авиакомпании на 2008 года значится расширение парка воздушных судов до 14 самолетов Boeing 737, открытие рейсов в Волгоград и Краснодар, увеличение количества рейсов на традиционных популярных направлениях, а также предоставление новых дополнительных услуг пассажирам.

Наша справка

Авиакомпания "Скай Экспресс"
, первый авиаритейлер в России, основана в марте 2006 года. "Скай Экспресс" осуществляет пассажирские авиаперевозки на европейской части России по девяти направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Пермь. Парк авиакомпании состоит их девяти самолетов Boeing 737.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный сервер Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка