О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На заводе "Сухого" в Комсомольске-на-Амуре создается центр оценки персонала

Центр оценки среднего и низового звена управленческого персонала начнет работать на КнААПО. С этой целью группа специалистов кадровой службы завода прошла обучение в Корпоративном университете "Сухого"

Центр оценки среднего и низового звена управленческого персонала начнет работать в Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Ю.А.Гагарина (КнААПО). С этой целью группа специалистов кадровой службы завода прошла обучение в Корпоративном университете "Сухого". До этого мероприятия по определению резерва перспективных руководителей проводил Центр оценки холдинга.

Система оценки руководителей различного уровня существует в компании уже несколько лет. Сотрудники Корпоративного Университета используют самые современные методики оценки персонала и определяют перспективных управленцев, которые могут занять более высокие ступеньки на служебной лестнице. Назначения на должности производятся после прохождения претендентами необходимой подготовки в области менеджмента по общим и индивидуальным программам обучения. Необходимость иметь четкое понимание перспектив развития управленческих кадров обусловлена тем, что сегодня компания осваивает новые виды продукции - региональный самолет "Сухой Суперджет 100", новейший многофункциональный истребитель Су-35 и истребитель пятого поколения. Реструктуризация и диверсификация производства, перевод его на современные технологии требуют использования передовых подходов в управленческой деятельности. С этой целью на предприятиях холдинга регулярно проводятся занятия по изучению передовых систем организации и управления производством. В частности, в КнААПО недавно прошло обучение руководителей подразделений завода технологиям lean-менеджмента (бережливого производства), являющимся одним из признанных в мировой практике инструментов повышения эффективности деятельности предприятий, увеличения производительности труда, снижения издержек, повышения качества продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка