О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

TAROM подписала соглашение со SkyTeam о присоединении к альянсу в качестве ассоциированной авиакомпании

SkyTeam подписал 7 мая Соглашение об ассоциированном членстве в SkyTeam с румынской авиакомпанией TAROM, подтвердив тем самым, что она находится на пути к вступлению в альянс в качестве ассоциированной авиакомпании

SkyTeam - глобальный альянс авиакомпаний - подписал 7 мая Соглашение об ассоциированном членстве в SkyTeam (SkyTeam Alliance Associate Adherence Agreeement (SAAAA) с румынской авиакомпанией TAROM, подтвердив тем самым, что она находится на пути к вступлению в альянс в качестве ассоциированной авиакомпании. В рамках процесса присоединения к альянсу TAROM должна выполнить определенный набор требований, предъявляемых к операционной деятельности авиакомпании, технологиям и продукту. Это позволит привести стандарты качества сервиса и производственной деятельности авиаперевозчика в соответствие с уровнем, поддерживаемым авиакомпаниями-членами SkyTeam.

По завершении выполнения всех условий TAROM получит официальное одобрение Совета управляющих SkyTeam на вступление в альянс в качестве четвертой ассоциированной авиакомпании вслед за Air Europa, Copa Airlines и Kenya Airways, присоединившимся к альянсу в сентябре 2007 года.

Соглашение было подписано 7 мая в Бухаресте на церемонии, прошедшей во дворце Снагов (Snagov Palace), в присутствии Министра транспорта Румынии Людовика Орбана (Ludovic Orban), Президента и генерального директора TAROM Георге Бирла (Gheorghe Birla) и Председателя совета директоров и генерального директора AIR FRANCE KLM Жана-Сирила Спинетты.

"Наша Программа ассоциированного членства отражает общую стратегию развития глобальной маршрутной сети альянса. Она позволяет нам расширить предложение и упрочить положение на бурно развивающихся региональных рынках", - заявил Жан-Сирил Спинетта. - "Поскольку SkyTeam постоянно совершенствует свою маршрутную сеть, альянс давно стал присматриваться к TAROM как к потенциальному ключевому партнеру. Имея узловой аэропорт в Бухаресте, куда уже выполняют рейсы несколько членов SkyTeam, эта румынская авиакомпания предложит пассажирам SkyTeam дополнительно 130 ежедневных рейсов в страны Восточной Европы и Ближнего Востока".

Пассажиры, совершающие полеты на рейсах TAROM, смогут в полной мере воспользоваться всеми преимущества, предоставляемыми своим пассажирам одиннадцатью членами и тремя ассоциированными авиакомпаниями SkyTeam. Эти преимущества включают совместные программы поощрения часто летающих пассажиров и расширенный доступ в залы ожидания повышенного комфорта в аэропортах.

"Присоединение TAROM в качестве ассоциированного члена к SkyTeam знаменует важный этап в истории нашей авиакомпании", - заявил Георге Бирла. - "В будущем это будет новый шаг в развитии TAROM. Ведь всем известно, как велико влияние альянсов на развитие пассажирских услуг".

Программа ассоциированного членства в SkyTeam направлена на авиаперевозчиков, желающих воспользоваться преимуществами, которые открывает участие в крупном альянсе, но не отвечающих всем критериям, обязательным для полноправных членов альянса.

К каждой ассоциированной авиакомпании прикрепляется действующий член альянса, который выступает в роли ее "спонсора" и оказывает ей содействие в процессе вступления и интеграции, а также представляет интересы ассоциированной авиакомпании при принятии коллегиальных решений совместно с членами альянса. На высшем управленческом уровне альянса TAROM будет представлена авиакомпанией Air France.

Программа ассоциированного членства является частью стратегии SkyTeam по развитию глобальной маршрутной сети в целях дальнейшего совершенствования услуг, предлагаемых альянсом своим 428 миллионам пассажиров, перевозимым ежегодно.

Об Авиакомпании TAROM

Располагая авиапарком численностью в 21 воздушное судно, авиакомпания TAROM перевозит ежегодно более 1,8 миллионов пассажиров в 40 пунктов назначения в 25 странах Европы, а также Ближнего Востока и Северной Америки. Смотрите сайт авиакомпании по адресу www.tarom.ro.

Об альянсе SkyTeam

SkyTeam является глобальным авиационным альянсом, объединяющим одиннадцать авиакомпаний-членов: Аэрофлот, Aeroméxico, Air France, Alitalia, China Southern Airlines, Continental Airlines, Czech Airlines, Delta Air Lines, KLM Royal Dutch Airlines, Korean Air и Northwest Airlines, и три ассоциированные авиакомпании - Air Europa (Испания), Copa Airlines (Панама) и Kenya Airways. SkyTeam предлагает своим 428 миллионам пассажиров, перевозимым ежегодно, всемирную маршрутную сеть, включающую более 16400 ежедневных рейсов в 841 пункт назначения в 162 странах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка