О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дроны разлетались

Грузия и Абхазия продолжают делить небо, распространяя и опровергая информацию об уничтожении беспилотных самолетов-разведчиков

Грузия и Абхазия продолжают делить небо, распространяя и опровергая информацию об уничтожении беспилотных самолетов-разведчиков. Только за понедельник, 12 мая, из зоны грузино-абхазского конфликта поступили два сообщения о том, что силами ПВО самопровозглашенной республики были сбиты два летательных аппарата. С марта это, соответственно, шестой и седьмой аналогичные инциденты.

Первый дрон, по данным Сухуми, был сбит в 14.16 по московскому времени над населенными пунктами Реп и Шешелет Очамчирского района, передает "Интерфакс". Сообщение об уничтожении второго БПЛА поступило менее чем через час - в 15.07 по Москве. Такими данными поделился в понедельник министр обороны непризнанной республики Мераб Кишмария.

Грузинское МВД категорически отрицает сам факт инцидентов, обвиняя абхазскую сторону в банальной дезинформации. "Вранье все это. Полетов над небом Абхазии наши беспилотники сегодня не совершали", - отмел все домыслы глава аналитического департамента МВД Шота Утиашвили.

Если Абхазия продолжит и далее сбивать БПЛА своей бывшей метрополии, то к лету следующего года Тбилиси останется вообще без парка самолетов-разведчиков. Ранее грузинский президент Михаил Саакашвили сообщал, что Грузия закупила в общей сложности 40 подобных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка