О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Amadeus примет участие в первой конференции "Авиационный IT форум"

Компания Amadeus выступит генеральным партнером профессионального "Авиационного IT форума"

Компания Amadeus, мировой лидер в области технологических и дистрибутивных решений для индустрии путешествий и авиаперевозок, выступит генеральным партнером профессионального "Авиационного IT форума", организуемого ATO Events и журналом "Авиатранспортное Обозрение" 19 мая 2008 г. в гостинице "Холидей Инн Сокольники".

В рамках мероприятия руководители и специалисты по информационным технологиям авиационных предприятий и сервисных компаний обсудят все возрастающее влияние IT на авиационный бизнес, включая практические аспекты деятельности авиакомпаний и аэропортов.

Традиционное участие Amadeus в важнейших отраслевых мероприятиях подтверждает позицию компании как ведущего технологического партнера отрасли, заинтересованного в открытом диалоге по актуальным вопросам, потребностям, возможностям, новинкам и перспективам IT-решений для авиаиндустрии. На сегодняшний день IT является для отрасли не только технологическим средством, обеспечивающим эффективное и гибкое управление бизнес-процессами, направленное на снижение затрат и увеличение доходности авиакомпаний и аэропортов, но и весомым маркетинговым инструментом для привлечения пассажиров и поддержания их лояльности.

"Эффективное обеспечение международных рынков комплексными решениями с учетом локальных особенностей было и остается главной задачей, над которой мы успешно работаем многие годы", - отметил Янник Бенардо (Yannick Beunardeau), директор Airport Solutions компании Amadeus. "Со стремительной интеграцией России в мировую экономику, мы наблюдаем столь же быстрое развитие российской авиационной отрасли и рост конкуренции как между авиакомпаниями, так и среди аэропортов. Не владея современным технологическим инструментарием и не имея четкой стратегии развития в области IT, предприятиям российский авиационной индустрии будет сложно не только получить преимущество в конкурентной борьбе, но и сохранить существующие позиции. В этой связи, опыт, накопленный нами в работе с ведущими игроками этого рынка, приобретает все большее значение".

Доклад, который будет представлен г-ном Бенардо на конференции, затронет основные вопросы применения IT для улучшения коммерческой эффективности аэропорта, а также предприятий аэропортового комплекса, включая оперирующие авиакомпании и хэндлинговые агентства.

"Хорошо понимая тенденции авиаиндустрии и постоянно инвестируя в разработку инновационных решений и внедрение новых IT продуктов, Amadeus не только стремится предвидеть долгосрочные потребности авиационных предприятий, но и опережать их. В этой связи нам особенно интересно работать на российском рынке с его крайне высокой конкурентностью, и готовностью авиакомпаний и аэропортов к качественным изменениям. Мы довольны результатами последних нескольких лет, и не намерены останавливаться на достигнутом", - добавил Виктор Коробов, региональный менеджер Amadeus Airline Business Group в России и СНГ.

О компании Amadeus

Компания Amadeus является ведущим технологическим партнером самых успешных игроков рынка путешествий и авиаперевозок: поставщиков, продавцов и покупателей туристических услуг. Компания предлагает решения по дистрибуции, IT и различным инструментам продаж, обеспечивая своим клиентам возможность для роста и развития конкурентоспособности в современной индустрии путешествий.

В группу клиентов-поставщиков туруслуг входят: авиакомпании, гостиницы, компании по аренде автомобилей, железные дороги, круизные и паромные компании, страховые провайдеры и туроператоры. Продажа туруслуг ведется в основном через туристические агентства, а покупка осуществляется путешественниками и корпорациями, которые также являются клиентами компании Amadeus. Все решения, предлагаемые компанией, разделены на 4 группы: дистрибуция ресурсов (Distribution & Content), инструменты продаж и электронная коммерция (Sales & e-Commerce), управление бизнес-процессами (Business Management) и консалтинговые услуги (Services & Consultancy).

Головной офис компании Amadeus находится в Мадриде. Он определяет общую маркетинговую стратегию, корпоративные и финансовые направления. В Ницце (Франция) расположен центр развития продуктов, а в Эрдинге (под Мюнхеном) - центр обработки данных. Региональные офисы компании работают в Майами, Буэнос-Айресе и Бангкоке. Амадеус поддерживает клиентские операции в 75 странах, охватывая более 215 рынков. Компания располагает штатом сотрудников из 6700 человек по всему миру, представляющих 95 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка