О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing намерен поставить Индии вертолеты AH-64 Apache

Делегация компании Boeing намерена посетить Индию с целью проведения переговоров о возможной поставке индийскому Минобороны ударных вертолетов Apache в преддверии объявления индийскими ВВС международного тендера

Делегация компании Boeing намерена посетить Индию с целью проведения переговоров о возможной поставке индийскому Министерству обороны ударных вертолетов Apache в преддверии объявления индийскими ВВС международного тендера на закупку машин, предназначенных для замены стареющего парка ударных Ми-35, сообщает "Файнэншл экспресс" со ссылкой на заявление представителя компании, сделанное в ходе посещения предприятия компании Boeing в Меса (шт.Аризона) группой представителей индийских СМИ.

В начале текущего года Boeing уже высказал свою заинтересованность в освоении индийского вертолетного рынка. Компания сделала предложение о продаже Индии последней версии ударного вертолета AH-64D Apache Longbow block-3, а также тяжелых транспортных вертолетов СН-47F Chinook. По заявлению руководства Boeing, в случае заинтересованности ВВС Индии в вертолетах Apache block-3, компания могла бы организовать их продажу одновременно с первыми поставками для американских Вооруженных сил уже в 2011 году. Индийские журналисты и оборонные специалисты были приглашены на предприятия компании для более детального знакомства с предлагаемой Boeing продукцией.

По информации представителя Boeing, делегация компании прибудет в Нью-Дели 18 мая и встретится с руководством индийского МО для проведения презентации вертолетов Apache.

Boeing заявил о готовности выполнить все требования "Процедуры приобретения вооружений 2006" (DPP-2006), включающие реинвестирование 30% стоимости контракта в индийский ОПК. Кроме того, Boeing предлагает заключить соглашение о материально-техническом обеспечении вертолетов на территории Индии. В случае, если это предложение не будет принято, МТО может обеспечиваться на базе развернутых вокруг Индии технических центров. Компания гарантирует замену в течение 24 ч дефектных частей и компонентов вертолетов.

В настоящее время, AH-64 является основным боевым вертолетом Армии США и, как планируется, останется им на ближайшие десятилетия. Кроме Армии США, AH-64D состоит на вооружении ВС Израиля, Египта, Греции, Японии, Кувейта, Нидерландов, Сингапура и Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка