О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Robinson потерпел крушение

В Бижбулякском районе Башкирии потерпел крушение четырехместный вертолет Robinson № 04194. Из-за небольшой высоты удар был несильный, пилот и фюзеляж не пострадали

В Бижбулякском районе Башкирии потерпел крушение четырехместный вертолет Robinson № 04194. Об этом сообщили агентству "Росбалт-Приволжье" в ГУ МЧС по Башкирии.

"8 мая около 11 часов вертолет, пилотируемый одним пилотом, совершал рейс по маршруту Уфа-поселок Приютово", - говорится в сообщении. "Над селом Кашелга двигатель у него начал работать с перебоями, - отметил источник. - Пилот, заметив техническую неполадку, снизился практически до земли, и в этот момент двигатель заглох - вертолет завалился на бок и столкнулся с землей".

"Из-за небольшой высоты удар был несильный, пилот и фюзеляж не пострадали, но сломалась хвостовая балка, был поврежден несущий винт, а из топливного бака начало истекать топливо", - уточнили в ГУ МЧС.

Пилоту удалось самостоятельно выбраться из летательного аппарата. Первыми на место происшествия пришли местные жители, вскоре - подъехали пожарные. Их задачей было недопущение воспламенения разлившегося топлива.

"Причина крушения в настоящее время устанавливается", - добавили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка