О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура защитила земли Аэропорта от мэрии Читы

Мэром города Читы отменены опротестованные природоохранным прокурором распоряжения о предоставлении земельных участков в аренду ЗАО "Сибавиа ТЭК" и ООО "Прогресс-2001 года" из земель поселка Аэропорт Черновского района города Читы

Мэром города Читы отменены опротестованные природоохранным прокурором распоряжения от 24 декабря 2007 года о предоставлении земельных участков для рекультивации в аренду ЗАО "Сибавиа ТЭК" и ООО "Прогресс-2001 года" из земель поселка Аэропорт Черновского района города Читы. Об этом сегодня, 13 мая, сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Протесты мэру читинский природоохранный межрайонный прокурор внес 30 апреля и 4 мая 2008 года. Прокурор потребовал отменить указанные распоряжения на том основании, что не были установлены границы земельных участков, они не прошли кадастровый учет, следовательно, к заявлениям об их выделении не были приложены кадастровые планы. Кроме того, земельным законодательством не предусмотрено предоставление земельных участков в аренду для рекультивации.

В ходе прокурорской проверки также установлено, что на выделенных земельных участках нахоиятся часть железнодорожной ветки протяженностью 300 метров, принадлежащей ОАО "Аэропорт Чита", взлетно-посадочная полоса, здание аэродромной службы, гараж и несколько строений, металлические контейнеры, находящиеся в собственности ОАО АК "Читаавиа".

8 мая 2008 года из администрации города Читы в природоохранную прокуратуру поступил ответ, что мэр города Анатолий Михалев отменил опротестованные прокурором распоряжения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка