О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Основатель теории "аэротрополисов" оценит перспективы Кубани

С 13 по 15 мая по приглашению компании "Ру Девелопмент" с рабочим визитом в Краснодар прилетает знаменитый архитектор, основатель теории "аэротрополисов" Д.Касарда

С 13 по 15 мая по приглашению компании "Ру Девелопмент" с рабочим визитом в Краснодар прилетает знаменитый архитектор, основатель теории "аэротрополисов" Джон Касарда.

Как сообщили в пресс-службе ООО "Ру Девелопмент", основная цель делового визита всемирно известного архитектора - осмотр приаэропортовых зон аэропортов Краснодарского края (Международный аэропорт Краснодар, Международный аэропорт Сочи, аэропорт Анапа и аэропорт Геленджик) с целью получения экспертных оценок качественного развития территорий, располагающихся вблизи аэропортов. Также Дж. Касарда встретится с главным архитектором Краснодарского края Юрием Рысиным.

По теории Джона Касарды, крупные аэропорты являются зоной, способной в высокой степени аккумулировать современную бизнес-инфраструктуру и превращаясь, таким образом, в эпицентры строительства коммерческой и жилой недвижимости. Такая многофункциональная и интеллектуальная застройка превращает аэропорты и зоны вокруг них в сложные полифункциональные организмы - "Аэропорт-Сити".

Аэротрополисы, застройка которых располагается вокруг крупных аэропортов, представляют собой конгломерат обособленных кластеров, расположенных на расстоянии 8-30 км от аэропорта и "подключенных" к нему сетью автобанов и железных дорог.

В непосредственной близости от воздушной гавани строятся складские комплексы (логистические парки, центры обслуживания электронных заказов, склады скоропортящихся товаров, центры дистрибуции); индустриальные парки (авиационные заводы, сборочные производства, научно-исследовательские и опытно-конструкторские центры, специализирующиеся в области информационных и прочих высоких технологий), а также офисы, помещения в которые арендуют региональные штаб-квартиры и где работают "странствующие профессионалы" (консультанты, аудиторы, руководители предприятий) и бизнес-парки.

Кроме того, вдоль транспортных артерий, ведущих в аэропорты, размещаются гипермаркеты, отели, рестораны, а также досуговая инфраструктура.

"Представители компании "Ру Девеломпент" познакомились с Джоном Касардой в Далласе, на международной конференции-выставке "Airport Cities". Предметно изучив его работы в области проектирования аэротрополисов, они пригласили знаменитого архитектора в Краснодар", - рассказали в компании "Ру Девелопмент"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка