О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ярославская область вновь выставит на продажу 74,9% акций аэропорта "Туношна"

Ярославская область вновь выставит на продажу 74,9% акций ОАО "Аэропорт Туношна", находящиеся в областной собственности

Ярославская область вновь выставит на продажу 74,9% акций ОАО "Аэропорт Туношна", находящиеся в областной собственности, сообщили во вторник в департаменте по управлению госимуществом Ярославской области.

"Сейчас ведется подготовка к конкурсу. Будет проведена новая оценка пакета акций, так как прежняя действовала в течение 6 месяцев. Дата конкурса будет назначена позже", - сказал представитель управления.

Как сообщалось ранее, в 2007 году аукцион по продаже 74,9% акций АО "Аэропорт Туношна" назначался сначала на 17 октября, затем был перенесен на 15 ноября. В ноябре было принято решение аукцион не проводить, а заменить его на инвестиционный конкурс с целью обеспечить гарантии инвестиций в аэропорт, его дальнейшую работу и развитие. Конкурс был назначен на февраль 2008 года, однако он не состоялся из-за отсутствия заявок.

ОАО "Аэропорт "Туношна" является международным, 100% акций АО находятся в собственности Ярославской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка