О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РК разработала ключевые элементы "стелс" для боевых самолетов

Южная Корея самостоятельно разработала ключевые элементы технологии "стелс". Испытания первого национального боевого самолета, малозаметного для радаров, пройдут в ближайшее время

Южная Корея самостоятельно разработала ключевые элементы технологии "стелс". Испытания первого национального боевого самолета, малозаметного для радаров, пройдут в ближайшее время. Об этом заявили сегодня министерстве обороны республики.

Исследования в области технологий "стелс" начались в Южной Корее в 1999 году преимущественно на базе национального Агентства оборонных разработок. В прошлом году его эксперты успешно провели испытания миниатюрного прототипа самолета, малозаметного для радаров. В настоящее время идет подготовка к началу опытных полетов истребителя F-4, перестроенного с использованием технологий "стелс".

Южнокорейские власти не сообщают, на чем они основаны - на использовании особых покрытий или же на изготовлении корпуса из специального сплава. Завершить разработку всех технологий такого рода в стране предполагается к середине будущего десятилетия.

Помимо этого Сеул планирует закупить за рубежом, в частности в США, до 60 боевых самолетов "стелс" - например, американские F-22 Raptor, пишет ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка