О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расходы на реконструкцию аэропорта "Кольцово" к саммиту ШОС запланированы в 8,7 млрд рублей

Расходы на реконструкцию международного аэропорта "Кольцово" в преддверии саммита глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества запланированы в сумме 8 млрд 742,5 млн рублей

Расходы на реконструкцию международного аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) в преддверии саммита глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который состоится в Екатеринбурге летом 2009 года, запланированы в сумме 8 млрд 742,5 млн рублей, сообщается в материалах правительства Свердловской области.

В частности, из федерального бюджета планируется направить 3,1 млрд рублей на реконструкцию первой взлетно-посадочной полосы аэропорта, 82,5 млн рублей - на строительство вышки командно-диспетчерского пункта в "Кольцово".

Кроме того, предполагается привлечь 2,8 млрд рублей на строительство международного терминала аэропорта, 1,11 млрд рублей - гостиничного комплекса на 300 номеров, 1,35 млрд рублей - грузового терминала "Кольцово" площадью 56,7 тыс. квадратных метров.

Как сообщалось, терминал для обслуживания международных рейсов пропускной способностью 1 тыс. 600 пассажиров в час и площадью около 50 тыс. кв. метров планируется сдать до 31 марта 2009 года. К маю 2009 года предполагается завершить реконструкцию первой взлетно-посадочной полосы с удлинением на 500 метров, установкой светосигнального, радионавигационного и метеорологического оборудования, усилением покрытий.

"Кольцово" сотрудничает с 38 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка