О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Екатеринбурге появятся частные вертолеты

Первая вертолетная площадка появится в Екатеринбурге на 33-м этаже бизнес-центра "Демидов", который планируется открыть осенью нынешнего года

Первая вертолетная площадка появится в Екатеринбурге на 33-м этаже бизнес-центра "Демидов", который планируется открыть осенью нынешнего года.

Площадку вначале намерены использовать для возможной эвакуации людей из здания. Однако уже сейчас рассматривается вопрос и о частном использовании вертолетов как средств транспорта, возможно, такая необходимость появится во время проведения саммита ШОС в 2009 году.

"С крыши нашего центра открывается отличный вид на городскую набережную. Со временем площадка может стать еще и любимым местом отдыха горожан. Добраться до 33-го этажа можно буквально за минуту. В центре будет установлено 28 высокоскоростных лифтов", - рассказывает заместитель управляющего ЗАО "Клаас-строй" Марс Шарафулин.

Начать полет можно будет не только с "Демидова". Стоит отметить, что активное использование частных вертолетов в Екатеринбурге стало возможным после получения разрешения на полеты непосредственно над городом. Документы были подписаны еще в 2007 году.

В настоящее время к сдаче готовятся и другие площадки - одна на Изоплите, другая в районе ВИЗа. Согласование по ним находится на финальной стадии. После "Демидова" вертолетные площадки появятся и на крышах других деловых центров.

Напомним, что "Демидов" - это многофункциональный бизнес-центр, расположенный на улице Бориса Ельцина (бывшей 9 Января). Он состоит из двух зданий высотой в 9 и 33 этажа, соединенных переходом. Помимо офисных помещений, здесь будут расположены конгресс-холл, фитнес-центр, несколько ресторанов, торговая галерея бутиков и т.п.

Первых гостей центр "Демидов" примет уже в октябре 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «JustMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка