О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" отдаст Минтранссвязи пакет акций проектирующего терминал в "Борисполе" предприятия за 20-25 млн грн, - И.Винский

"АэроСвит" отдаст Минтранссвязи пакет акций предприятия, которое проектировало терминал в аэропорту "Борисполь" за 20-25 млн грн.

"АэроСвит" отдаст Минтранссвязи пакет акций предприятия, которое проектировало терминал в аэропорту "Борисполь" за 20-25 млн грн. Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, на сегодня подготовлен проект договора, по которому земля, выделенная незаконно "АэроСвиту", будет возвращена в госсобственность. "Мы убедили руководство "АэроСвита", чтобы они отдали нам в управление акции предприятия, которое проектировало терминал", - сказал министр.

И.Винский подчеркнул, что "АэроСвит" пока не сформулировал цену, но она будет в пределах затрат, которые компания уже понесла. "Мы ожидаем, что стоимость пакета будет в пределах 20-25 млн грн. Это немного", - сказал он. Также министр сообщил, что строительство терминала будет вынесено на аукцион, и преимущество будет у компании, которая предложит лучшие условия, а именно количество средств, которые терминал будет проплачивать с каждого пассажира на аэродромную деятельность. Этот аукцион будет международным и ожидается, что до конца 2010 г. будет построен в аэропорту "Борисполь" терминал новой пропускной способности ( 3,5 млн пассажиров в год), резюмировал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка