О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские моторостроители планируют увеличить долю применения композитов в перспективных авиадвигателях до 20%

Доля композитных материалов в общей массе перспективных авиационных двигателей, разрабатываемых пермскими моторостроителями, в будущем увеличится до 20 процентов

Доля композитных материалов в общей массе перспективных авиационных двигателей, разрабатываемых пермскими моторостроителями, в будущем увеличится до 20 процентов, считает генеральный конструктор ОАО "Авиадвигатель" Александр Иноземцев.

"Доведя к 2015-2016 гг. уровень применения композитных материалов до 20 процентов мы встанем на один уровень с ведущими авиадвигателестроительными фирмами мира", - сказал "Интерфаксу-АВН" А.Иноземцев.

По его словам, одно из крупнейших достижений семейства авиадвигателей ПС-90А - это композитная мотогондола. Все узлы на мотогондоле серийные, которые уже не первый год поставляются на Пермский моторный завод для изготовления ПС-90А.

"Пока в горячей части авиадвигателя композитные материалы не применяются. Здесь находят применение керамические покрытия для увеличения ресурса лопаток", - сказал А. Иноземцев.

Он пояснил, что кроме снижения массы конструкции двигателя композитные материалы позволяют решить проблему улучшения акустических характеристик самолетов. "В настоящее время все типы отечественных самолетов, на которых стоят двигатели ПС-90А, соответствуют по шумам требованиям ИКАО", - сказал А.Иноземцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка