О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опытное производство НПП "Технология" в ближайшей перспективе будет переведено в категорию серийного

На базе опытного производства НПП "Технология" планируется в перспективе развернуть серийный выпуск различных элементов конструкций ракет-носителей, авиационной техники и средств ПВО

На базе опытного производства НПП "Технология" (г. Обнинск) планируется в перспективе развернуть серийный выпуск различных элементов конструкций ракет-носителей, авиационной техники и средств ПВО.

"В ближайшей перспективе мы планируем перевести опытное производство в категорию серийного", - сказал "Интерфаксу-АВН" генеральный директор НПП "Технология" Владимир Викулин.

Он отметил, что в настоящее время ведется работа по техническому перевооружению производства, так как пока оно не в полной мере готово к серийному выпуску высокотехнологичной продукции.

В.Викулин сообщил, что на предприятии изготавливаются, в частности, углепластиковые обтекатели для ракет-носителей "Протон", "Рокот" и "Ангара", а также радиопрозрачные обтекатели для зенитных ракетных систем С-300 и С-400, истребителей и самолетов морского базирования. "Для подвижных и неподвижных, наземных и морских радиолокационных станций, комплексов "Панцирь-С", "Гамма-С" мы в большом количестве начинаем выпускать радиопрозрачные укрытия. Кроме того, предприятие в серийном масштабе производит пленочные клеи для авиации, сотовые заполнители, вибропоглощающие конструкции", - сказал он.

По словам В.Викулина, значительная часть продукции НПП "Технология" поставляется на экспорт. "Это - сотни штук в год", - уточнил он.

В настоящее время на предприятии работает порядка 2200 человек. По итогам прошлого года объем производства по сравнению с 2006 годом вырос на 47% и составил примерно 1200 млн рублей. Доля гособоронзаказа в общем объеме производства составляет менее 50%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка