О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КД авиа" выступила в качестве соорганизатора в памятных мероприятиях у Мемориала в г. Ганновер, Германия

8 мая в Ганновере состоялось возложение венков и поминальных свечей к памятнику советским военнопленным на братском кладбище Машзее/Ганновер. "КД авиа" обеспечила приезд делегации ветеранов из России, предоставив им бесплатный авиаперелет

8 мая 2008 г. в г. Ганновере, Германия состоялось возложение венков и поминальных свечей к памятнику советским военнопленным на братском кладбище Машзее/Ганновер с участием российских и немецких организаций, а также учащихся школы им. Генриха Гейне, г. Ганновер. В церемонии, посвященной 63-й годовщине расстрела советских военнопленных на городском кладбище Зеельхорст, приняла участие делегация из России в составе: ветеранов-участников Великой Отечественной войны и школьников из Ямало-Ненецкого автономного округа, представителей авиакомпании "КД авиа".

В день Памяти у Мемориала присутствовали: представители городских властей, немецких и российских организаций, коренные жители города, переселенцы из бывшего Советского Союза, живущие в Ганновере.

Отдавая дань памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны и узникам фашистских концлагерей, Руководство авиакомпании "КД авиа" обеспечило приезд делегации ветеранов из России, предоставив им бесплатный авиаперелет в г. Ганновер и обратно.

По инициативе группы школьников из ганноверской школы им. Генриха Гейне у Мемориала был установлен историко-информационный стенд, подробно рассказывающий об истории возникновения братского кладбища и о страшных событиях истории.

Организаторами мероприятий стали с русской стороны: представительское бюро Volga Int. при поддержке губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неёлова; с немецкой - власти и общественные организации г. Ганновера.

Об истории памятника

На братском кладбище в центре Ганновера покоятся 386 человек, обнаруженные в братских могилах на территории городского кладбища Зеельхорст (Seelhorst). 154 из них были советскими военнопленными, зверски расстрелянными гестаповцами на территории кладбища 6 апреля 1945 г. - за 4 дня до освобождения Ганновера. Большей частью это были узники, пригнанные из недавно расформированного лагеря старого режима Ладе (Минден). Начальник ганноверского гестапо хладнокровно выбрал из восьмисот вновь прибывших заключенных 155 человек для казни, которая и была приведена в исполнение на городском кладбище Зеельхорст. 2 мая 1945 года, после вступления союзных войск в Ганновер, захоронение на месте расстрела советских военнопленных было вскрыто. Тела погибших, обернутые белой тканью и убранные цветами, были перевезены в сопровождении траурного шествия жителей города в центральную часть Ганновера, к северному берег озера Машзее, где и были перезахоронены с почестями. Уже 16 октября 1945 года по проекту советского скульптора, профессора Николая Мухина-Колоды, был открыт памятник погибшим.

Об авиакомпании "КД авиа":

Авиакомпания "КД авиа"
создана в 2002 году. Выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный Международный аэропорт Калининград (Храброво). Парк воздушных судов состоит из 16 самолетов Boeing 737-300.

С 15 июня 2007 года авиакомпания в три раза увеличила число ежедневных рейсов, начав выполнять полеты в более чем 20 европейских и российских городов. Была введена в эксплуатацию первая очередь нового аэровокзального комплекса, включающая транзитный пассажирский терминал, обслуживающий внутрироссийские и международные рейсы.

По итогам работы за 2007 года авиакомпания "КД авиа" стала:

Победителем ежегодной национальной авиационной премии "Крылья России" в двух номинациях:
  • "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на МВЛ от 0,2 до 1 млрд пассажирокилометров);
  • "Приз пассажирских симпатий";
  • лауреатом премии в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,5 до 1 млрд пассажирокилометров).
На основании экспертного мнения делового сообщества Калининградской области авиакомпания "КД авиа" признана победителем проекта "ПРОФИ-Итоги 2007" в двух номинациях: "Проект года" (за создание международной воздушной транспортной системы на базе аэропорта "Калининград") и "Бренд года".

По итогам 2007 года авиакомпания "КД авиа" стала лауреатом премии "Общественное признание" и вошла в пятерку лучших компаний калининградского региона.

По итогам 2007 года авиакомпания "КД авиа" стала лауреатом конкурса "Бизнес-прорыв: 7 компаний, перевернувших рынки", проводимым журналом "КУРС ДЕЛА. BUSINESS TREND" (г.Челябинск).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КД авиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка