О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлены финансовые результаты British Airways за период с 1 апреля 2007 по 31 марта 2008

16 мая British Airways объявила предварительные результаты за 2007-2008 финансовый год

Сегодня, 16 мая, British Airways объявила предварительные результаты за 2007-2008 финансовый год.

Основные цифры:
  • Валовой доход вырос на 3.1 % и составил £8,753 миллиона
  • Прибыль от основной деятельности £875 миллионов (2006/2007: £602 миллиона)
  • Годовая прибыль 10.0 % (2006/2007: 7.1 %)
  • Прибыль до уплаты налогов £883 миллиона (2006/2007: £611 миллионов)
  • Затраты на топливо приблизились к £2 миллиардам
  • 2 миллиона пассажиров воспользовались Терминалом 5 со дня открытия
  • Размер бонусной выплаты сотрудникам составит £35 миллионов
По словам Вилли Уолша, Исполнительного Директора British Airways: "Мы достигли выдающихся результатов по итогам года, несмотря на рост топливных цен и значительный экономический спад, наметившийся в последние 6 месяцев. Мы выполнили задачу по достижению 10% прибыли, и я рад, что это позволит поощрить сотрудников компании. Для наших акционеров это означает, что впервые с 2001 года они получат долгожданные дивиденды.

Достичь 10% прибыли было нелегкой задачей, но мы смогли сделать это, благодаря четкому следованию выбранной стратегии. Мы преодолели дефицит пенсионных средств и смогли усилить свои позиции, одновременно продолжая наращивать бизнес.

Мы работаем в условиях чрезвычайно изменчивого рынка, и этот год не стал исключением. На фоне растущей конкуренции, мы много работали над сокращением издержек ради достижения столь успешных результатов.

Новый салон бизнес-класса Club World теперь доступен на всех самолетах Boeing 747; мы продолжаем работу над усовершенствованием системы бронирования через сайт ba.com; несмотря на сложности первых дней, Терминал 5 работает без перебоев, и им уже воспользовались 2 миллиона пассажиров. Второй этап перевода рейсов в новый терминал состоится 5 июня.

В начале месяца мы заявили о начале переговоров о сотрудничестве с American Airlines и Continental Airlines. Переговоры все еще ведутся. Мы планируем запустить новую дочернюю авиакомпанию Open Skies, которая начнет осуществлять полеты между парижским Орли и нью-йоркским JFK 19 июня".

Обзор бизнес задач

Основным приоритетом в данный момент для нас является корпоративная ответственность, и мы стремимся стать лидерами в этой области. В этом году мы объявили, что Силла Мэйзи (Silla Maizey), ранее возглавлявшая службу закупок, будет назначена на пост главы департамента корпоративной ответственности. Наша бизнес стратегия строится на четырех основных сферах деятельности - рабочее пространство, рынок, окружающая среда и инвестиции в инфраструктуру. В январе мы обновили сайт, где можно найти информацию о развитии туристического и авиарынка и планах развития Хитроу. Также мы усовершенствовали офсетную схему по сокращению выбросов в атмосферу, сделав ее более доступной для пассажиров.

В этом году мы поставили для себя цель достичь 25% эффективности использования топлива к 2025 году, и взяли на себя обязательства по переработке половины вредных отходов и свертыванию свалок к 2010 году.

В мае мы достигли и даже превзошли показатели пунктуальности и эффективности системы обработки багажа в Терминале 5, намеченные ранее.

Мы тесно работаем с компанией Boeing над сокращением задержек в поставках по заказу, размещенному в сентябре 2007 года. Поставки самолетов Airbus A380 и Boeing 787 в будущем позволят нам привести провозные мощности в соответствие с новыми экономическими задачами.

В этом году мы также расторгли франчайзинговые соглашения с BMI и GB Airways в Великобритании, а срок действия соглашения с Loganair истекает в октябре 2008 года. Благодаря этому, мы смогли увеличить количество рейсов на базе аэропорта Гэтвик по направлениям, ранее обслуживавшимся GB Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка