О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписан протокол о намерениях о сотрудничестве в проведении программы двигателя PW 127/TS

В рамках выставки HeliRussia 2008 подписан протокол о намерениях между Pratt&Whitney Canada, ОАО "Вертолеты России", ОАО "УМПО" и ЦИАМ о сотрудничестве в проведении программы турбовального двигателя PW 127/TS

В рамках Первой международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2008, проходящей в Москве, был подписан протокол о намерениях между компаниями Pratt&Whitney Canada, ОАО "Вертолеты России", ОАО "УМПО" и ЦИАМ о сотрудничестве в проведении программы турбовального двигателя PW 127/TS для нового российского вертолета среднего класса Ми-38.

Партнерство со стороны УМПО будет заключаться, в первую очередь, в производстве деталей и узлов двигателя этой машины, планирующейся не только для отечественных гражданских авиакомпаний, но и для экспортных поставок. Сотрудничество предприятия с крупнейшим мировым концерном открывает новые возможности в освоении международного рынка и зарубежных прогрессивных технологий производства и хозяйствования и поднимает на новый технологический уровень процесс сборки и испытаний двигателей.

Справка

Транспортно-пассажирский вертолет Ми-38 - многоцелевой вертолет среднего класса. Первый образец в типовой конфигурации успешно прошел заводские испытания, подтвердив свои высокие ТТХ. Следующим этапом должно стать проведение сертификационных испытаний.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка