О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rolls-Royce успешно завершила первый запуск двигателя BR725

Компания Rolls-Royce успешно завершила первый запуск двигателя BR725 на своем предприятии в Делевице в Германии

Компания Rolls-Royce, мировой лидер в производстве двигателей для оснащения самолетов деловой авиации, успешно завершила первый запуск двигателя BR725 на своем предприятии в Делевице в Германии. О том, что этот двигатель будет выбран для оснащения нового воздушного судна Gulfstream G650, было объявлено в прошлом месяце.

Доктор Рейнер Хёних (Dr. Rainer Hönig), Руководитель проекта - BR725 и "Программ Будущего Корпоративные и Региональные двигатели" ((Future Programmes) Corporate & Regional Engines), Rolls-Royce, сказал: "Этот двигатель был запущен впервые и вышел на 80 процентов номинальной полной тяги. Он продемонстрировал полную функциональность и характеристики, запланированные для ранней стадии программы два года назад. Достижение этой первой цели стало возможным благодаря прочным отношениям с нашими партнерами и поставщиками".

Двигатель BR725 с тягой 16100 фунтов (7303 кг) является наиболее современным из серии двигателей BR700 и шестым в числе двигателей, пополнивших портфель двигателей компании для гражданской авиации за последние шесть лет.

Двигатель BR725, испытанный впервые, является одним из пяти двигателей, которые будут использоваться в программе наземных испытаний, в то время как следующие восемь двигателей будут использованы для летных испытаний.

По сравнению со своими очень успешными предшественниками двигателями BR710, BR725 этот двигатель является мощнее и тише более чем на 4 дБ. Его удельный расход топлива стал меньше на 4 процента, а количество выбросов окислов азота уменьшилось на 21 процент.

Конструкция состоит из вентилятора диаметром 50 дюймов (127 см), которая в свою очередь состоит из 24 стреловидных титановых лопаток, обеспечивающих улучшение аэродинамики и снижение шума. Новая полностью композитная мотогондола включает воздухозаборник, адаптированный вентилятора большего размером, в то же время диаметр мотогондолы остался таким же, как для двигателя BR710.

Первые двигатели для летных испытаний самолета Gulfstream G650 будут поставлены в конце 2008 года. Первый полет двигателя BR725 на самолете Gulfstream G650 запланирован на вторую половину 2009 года, а его ввод в эксплуатацию на этом же самолете - в начале 2012 г.

Примечания для редакторов:

Детали тестовой программы двигателя BR725 наряду с подробным техническим обзором будут представлены на выставке EBACE 2008 в 16:00, Понедельник, 19 Мая 2008 в Комнате 4, Зал 7.

Компания Rolls-Royce - это мировой лидер в производстве двигателей для оснащения бизнес джетов с долей рынка в 34 процента.

Все двигатели серии BR700 производятся на заводе Rolls-Royce в Далевице в Германии. На сегодняшний день около 600 двигателей BR710 оснащают корпоративные джеты.

Компания Rolls-Royce оснащает девять корпоративных самолетов - Bombardier Global Express и G5000, Cessna Citation X, Embraer Legacy и Gulfstream G350, G450, G500, G550, G650. Кроме того компания Dassault выбрала двигатель Rolls-Royce RB282 для оснащения своего нового джета среднего размера, SMS.

CorporateCare® - это всеобъемлющая программа по обслуживанию двигателей Rolls-Royce, она является доступной для двигателей BR725, BR710, AE 3007 и Tay. Преимуществами этой программы являются предсказуемые расходы, увеличение стоимости и ликвидности перепродажи самолетов, увеличение срока службы и оптимальная работа двигателя.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Rolls-Royce». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка