О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Украины согласен вернуть аэропорты в государственную собственность

Президент Украины согласен вернуть аэропорты в государственную собственность

Президент Виктор Ющенко согласен с передачей аэродромов в государственную собственность. Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский.

Чиновник отметил, что государству достанутся взлетные полосы, земля и вся система безопасности. "Передача аэропортов в государственную собственность позволит обеспечить безопасность полетов, в частности, к Евро-2012", - добавил министр.

Как объяснила секретарь СНБО Раиса Богатырева, притом, что средства навигационного обеспечения и взлетно-посадочные полосы будут в государственной собственности, все, что касается другого наполнения жизнедеятельности аэропортов, будет решаться совместно с органами местного самоуправления.

Министерство транспорта и связи планирует вернуть из коммунальной в государственную собственность 24 аэропорта. Кроме того, концепцией предусмотрена необходимость сохранить в госсобственности аэропорты "Борисполь" (г. Киев), "Бердянск", "Днепропетровск" и "Львов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка