О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оперативный сбор

На базе 120-й зенитной ракетной бригады, 61-й истребительной авиационной базы западного оперативно-тактического командования прошел оперативно-тактический сбор руководящего состава военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны

На базе 120-й зенитной ракетной бригады, 61-й истребительной авиационной базы западного оперативно-тактического командования под руководством командующего ВВС и войсками ПВО ВС страны генерал-майора Игоря Азаренка прошел оперативно-тактический сбор руководящего состава военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Основными целями сбора стали повышение уровня профессиональной подготовки, совершенствование теоретических знаний и практических навыков офицеров в выполнении функциональных обязанностей.

Важное место в ходе проведения сбора отводилось изучению вопросов организации системы управления войсками, форм и способов применения объединений, соединений и воинских частей ВВС и войск ПВО в современных условиях.

Особое внимание было уделено практической составляющей. На показных и практических занятиях участники сбора изучали вопросы развертывания и оборудования командных пунктов, позиционных районов зенитных ракетных подразделений, организации несения боевого дежурства и караульной службы. Не остались без внимания и вопросы организации обслуживания и ремонта автомобильной техники в полевых условиях, организации дорожно-комендантской службы, хранения стрелкового оружия и боеприпасов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка