О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Татарстан планирует реконструировать аэропорт "Казань" к 2012 году

Татарстан планирует реконструировать аэропорт "Казань" к 2012 году

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что полная реконструкция международного аэропорта "Казань", стоимость которой составляет около 400 млн евро, будет завершена в 2012 году.

"Мы к 2012 году полностью завершим большую реконструкцию всего аэропортового комплекса, а первый модуль появится уже через полтора года", - заявил Р.Минниханов на пресс-конференции по итогам двухдневного визита оценочной комиссии Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Финансирование проекта осуществляется за счет уставного капитала и за счет проектного финансирования, которое будут представлять западные банки, сказал премьер-министр.

Международный аэропорт "Казань" построен в 1979 году, в 1998 году акционирован, 100% уставного капитала принадлежит правительству Татарстана.

Аэропорт является базовым для ОАО "Авиакомпания "Татарстан", обслуживает более десяти российских и зарубежных авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка