О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" намерен участвовать в развитии местных авиаперевозок на Камчатке

Рабочая группа ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" 20 мая прилетает на Камчатку для обсуждения с местными властями вопроса развития авиасообщения на полуострове

Рабочая группа ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", созданная по распоряжению генерального директора компании Валерия Окулова, 20 мая прилетает на Камчатку для обсуждения с местными властями вопроса развития авиасообщения на полуострове.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой администрации, ожидается, что "Аэрофлот" окажет содействие в объединении федеральных унитарных предприятий "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие" и "Корякское авиапредприятие".

"Корякская авиакомпания" практически не имеет летного парка и находится в тяжелом финансовом состоянии, тогда как "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие" является стабильно работающим рентабельным предприятием", - отметил представитель пресс-службы.

По мнению специалистов, слияние поможет наладить регулярное авиасообщение между Петропавловском-Камчатским и корякскими поселками.

В состав рабочей группы компании "Аэрофлот", пребывающей на полуостров, вошли первый заместитель генерального директора АО "Аэрофлот" по реализации стратегических программ Александр Канищев, начальник отдела управления предприятиями Сергей Александровский и главный специалист отдела анализа и планирования сети маршрутов Михаил Денисов.

"С правительством Камчатского края представители крупнейшей авиакомпании России планируют обсудить сложившуюся на полуострове транспортную ситуацию и заключить меморандум о намерениях", - добавил собеседник агентства.

Между тем, в понедельник в аэропорту "Елизово" (Петропавловск-Камчатский) начал работать новый топливно-заправочный комплекс, который будет конкурировать с существующим в аэропорту.

В состав комплекса входят пункт приема топлива из автоцистерн, три вертикальных резервуара общей емкостью 6000 куб. м, склад для хранения нефтепродуктов в таре, административно-производственное здание с расположенной в ней лабораторией контроля качества авиаГСМ.

В строительство и реализацию ТЗК группой компаний "Аэрофьюэлз" было инвестировано в общей сложности более $3 млн.

Объем ежегодного потребления авиатоплива в аэропорту "Елизово" составляет около 70 тыс. тонн. Годовой объем заправки ТЗК "Аэрофьюэлз Камчатка" предположительно составит 25-35 тыс. тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка