О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "Туполев" планирует усовершенствовать парк беспилотных систем

Фирма "Туполев" планирует усовершенствовать несколько типов беспилотных систем, что позволит существенно увеличить их дальность действия

Фирма "Туполев" планирует усовершенствовать несколько типов беспилотных систем, что позволит существенно увеличить их дальность действия, сообщает газета "Файнэншл таймс".

Речь идет о беспилотных комплексах воздушной разведки "Рейс" и "Рейс-Д", в состав которых входят БЛА Ту-143 и Ту-243.

В соответствии с планами предусматривается внесение изменений в состав полезной нагрузки (ПН), увеличение дальности или радиуса боевого применения и усовершенствование оборудования навигационной системы. Отмечается, что в результате усовершенствований Ту-243 можно будет применять не только для разведки, но и в качестве ударного БЛА.

Фирма "Туполев" также одержала победу в трех конкурсах на проведение исследований, разработки, летных и оценочных испытаний, связанных с усовершенствованием других БЛА....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка