О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" стал оператором железнодорожной ветки Киевский вокзал - аэропорт "Внуково"

ООО "Аэроэкспресс" с понедельника перешли права на оперирование перевозкой пассажиров железнодорожным транспортом на участке Киевский вокзал - аэропорт "Внуково"

ООО "Аэроэкспресс" с понедельника перешли права на оперирование перевозкой пассажиров железнодорожным транспортом на участке Киевский вокзал - аэропорт "Внуково", сообщила пресс-служба компании.

До конца июня планируется также передача "Аэроэкспрессу" прав на оперирование маршрутами "Павелецкий вокзал - аэропорт "Домодедово" и "Белорусский вокзал - аэропорт "Домодедово". К концу 2008 года компания станет единым оператором железнодорожных перевозок авиапассажиров.

В течение 2008 года компания планирует заменить весь подвижной состав, курсирующий до аэропортов "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово", поездами последнего поколения ЭД4МКМ-АЭРО, специально спроектированными по заказу "Аэроэкспресса".

Инвестиции в создание нового подвижного состава (7 поездов) составили около $60 млн.

Передача прав на перевозки "Аэроэкспресс" происходит на основании договора между компанией и ОАО "Российские железные дороги" (РТС: RZHD), согласно которому "Аэроэкспресс" обладает правом использования инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, принадлежащей РЖД, для осуществления перевозок авиапассажиров.

Как сообщалось ранее, официальный старт эксплуатации железнодорожной линии Савеловский вокзал - "Шереметьево" и открытие терминального комплекса в аэропорту "Шереметьево", оператором которого также является "Аэроэкспресс", запланирован на июнь 2008 года.

"Аэроэкспресс" осуществляет интремодальные перевозки пассажиров из Москвы в международный аэропорт "Шереметьево" и обратно с 2005 года. Собственниками компании являются транспортно-логистическая компания ООО "ТрансГрупп АС" (50% акций) и ОАО "Российские железные дороги" (50% акций).

Компания на сегодняшний день является единственной в России частной компанией - железнодорожным оператором на интермодальных перевозках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка