О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморье количество авиакомпаний на московском направлении увеличено почти вдвое

В Приморье количество авиакомпаний на московском направлении увеличено почти вдвое - уже с 20 июня здесь будет работать семь авиакомпаний, вместо трех

В Приморье количество авиакомпаний на московском направлении увеличено почти вдвое - уже с 20 июня здесь будет работать семь авиакомпаний, вместо трех. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По мнению специалистов, это позволит существенно увеличить объем ежедневных перевозок и будет способствовать стабилизации ценовой политики на рынке авиаперевозок.

Специалисты департамента промышленности и транспорта Приморского края разработали ряд предложений, которые дадут возможность жителям края летать в Москву по доступным ценам.

Как отмечают в департаменте, в соответствии с поручением в крае созданы условия для привлечения максимального количества авиаперевозчиков.

Вместе с тем, решение проблемы высокой стоимости билетов для жителей края требует применения и иных механизмов влияния. В департаменте промышленности и транспорта считают целесообразным рассмотреть вопрос о предоставлении компенсации за приобретенные билеты в размере 10 тысяч рублей каждому жителю края - один раз в три года.

Общая потребность в средствах, по расчетам специалистов, составит пять миллиардов рублей в год. При этом потребность в средствах федерального бюджета - 3,5 миллиарда рублей в год, софинансирование из краевого бюджета составит 30 процентов от потребности - 1,5 миллиарда рублей в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка