О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На гендиректора аэропорта "Энем" заведено уголовное дело

В отношении генерального директора аэропорта "Энем" в Адыгее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы)

В отношении генерального директора ЗАО "Авиационное предприятие "Аэропорт Энем" в Адыгее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

На момент возбуждения уголовного дела установлено, что в период с 1 апреля 2006 года по 21 марта 2007 года генеральный директор предприятия не произвел выплаты заработной платы и другие выплаты 67 работникам предприятия в размере 614 тыс. 595 руб. 86 коп.

По состоянию на 24 марта 2008 года задолженность по заработной плате составила 1 млн 333 тыс. 886 руб. 58 коп. и не выплачивалась свыше двух месяцев подряд.

Между тем, возможность для полного погашения задолженности по заработной плате у предприятия имелась в период с апреля 2006 года по март 2007 года включительно.

Однако имеющиеся и достаточные для погашения задолженности по заработной плате денежные средства генеральный директор предприятия расходовал на иные цели, в том числе на расчеты с другими организациями по договорам подряда в целях получения прибыли от временного вложения денежных средств, сообщает пресс-служба ЮТП....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка