О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Борисполь" и Кольцевую отдадут туркам?

Представители турецкой компании "Догуш Иншаат ве Тиджарет А.Ш." в ходе встречи с министром транспорта и связи Украины И.Винским сообщили о желании принять участие в реализации транспортных проектов на Украине

Представители турецкой компании "Догуш Иншаат ве Тиджарет А.Ш." в ходе встречи с министром транспорта и связи Украины Иосифом Винским 16 апреля сообщили о желании принять участие в реализации транспортных проектов в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

В частности, как отметил исполнительный член совета директоров компании Бурак Талу, компания видит для себя три основных направления работы в Украине: участие в развитии терминалов в аэропорту "Борисполь", в строительстве Большой кольцевой дороги и скоростного пассажирского транспортного сообщения между Киевом и "Борисполем".

"Сейчас мы завершаем поиск инвестора для строительства Большой кольцевой дороги, ведь это тот колоссальный проект, который мы стремимся реализовать без привлечения государственных средств", - отметил Иосиф Винский.

Согласно сообщению, в ходе встречи стороны обсудили также вопрос завершения строительства моста через Днепр в Киеве.

Турецкая компания "Догуш Иншаат ве Тиджарет А.Ш." входит в Холдинг Догуш А.Ш., один из крупнейших конгломератов в Турции, сферы деятельности которого включают строительство, банковскую деятельность, финансовые услуги, автомобильную промышленность, средства массовой информации и туризм. Со времени своего основания - с 1950 года компанией "Догуш Иншаат" успешно выполнено множество масштабных проектов как в Турции, так и за границей на общую сумму свыше 7 млр. долл. США.

В 2004 году была основана украинская дочерняя компания "Догуш Иншаат Тиджарет Лимитет Ширкети". Компания является генеральным подрядчиком строительства основной части железнодорожно-автомобильного моста через г. Днепр в Киеве. В соответствии с контрактом от 14 ноября 2004 г., заключенным между турецкой компанией "DOGUS Insaat ve Ticaret A.S." и "Юго-западной железной дорогой", компания на условиях генерального подрядчика обязана выполнить работы по строительству фарватерной части моста и уже выполнила ряд работ: построены опоры №13-№17, осуществлен монтаж пролетных строений в пролетах 12-17.

Кроме того, "Догуш" успешно завершила проект по реконструкции и расширению Центральных водоочистительных сооружений в Запорожье.

Кроме отмеченных выше проектов в Украине строительная группа "Догуш" принимает участие в тендере на строительство международного терминала в аэропорту "Борисполь" совместно со своими партнерами - турецкими компаниями "Аларкс" и "ЭДА". Как совместное предприятие компания "Догуш" успешно прошла предварительный тендерный отбор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка