О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство аэропорта "Внуково" в составе делегации правительства Москвы приняло участие в Днях Москвы в Кракове.

Руководство аэропорта "Внуково" в составе делегации правительства Москвы приняло участие в Днях Москвы в Кракове.

Руководство аэропортового комплекса "Внуково" в составе делегации правительства Москвы посетило Краков (Польша), где с 15 по 17 мая 2008 года прошли Дни Москвы.

В рамках этого мероприятия в мэрии города Краков состоялся круглый стол на тему "Установление воздушного сообщения между Москвой ("Внуково") и Краковом". В работе круглого стола приняли участие представители правительства Москвы, мэрии Кракова, аэропорта "Внуково", аэропорта города Краков, руководство Департамента авиаперевозок управления гражданской авиации Польши, а также авиакомпаний "Газпромавиа" и LOT Polish Airlines (Польские авиалинии).

Участникам круглого стола была представлена презентация аэропорта "Внуково" и основных проектов программы его развития. В настоящее время на территории аэропорта возводится новый пассажирский терминал общей площадью 250 тыс. кв. м (первую очередь планируется завершить к ноябрю 2008 года). В рамках программы в этом году предполагается завершить строительство нового почтово-грузового комплекса площадью 57 тыс. кв. м, ввести в эксплуатацию новый командно-диспетчерский пункт и открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу №2. В течение двух лет на привокзальной площади будет возведена десятиэтажная гостиница площадью более 30 тыс. кв. м на 439 номеров.

Участники презентации также ознакомились с разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций, связывающих аэропорт "Внуково" с Москвой. Сегодня "Внуково" интегрирован в городскую инфраструктуру тремя автомагистралями (Киевское, Боровское и Минское шоссе) и скоростным железнодорожным сообщением. Электропоезда повышенной комфортности, следующие с Киевского вокзала столицы без промежуточных остановок, прибывают в подземный железнодорожный терминал аэропорта "Внуково".

В ходе работы круглого стола представители авиационных властей Польши поддержали инициативу аэропорта "Внуково" и авиакомпании "Газпромавиа" открыть регулярное авиасообщение по маршруту Москва ("Внуково") - Краков - Москва ("Внуково"). В свою очередь, представители авиакомпаний "Газпромавиа" и LOT Polish Airlines (Польские авиалинии) договорились о сотрудничестве на данном направлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка