О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся совет директоров ОАО "Авиакомпания "Сибирь"

19 мая 2008 года состоялось заседание совета директоров ОАО "Авиакомпания "Сибирь"

19 мая 2008 года состоялось заседание совета директоров ОАО "Авиакомпания "Сибирь". Совет директоров принял решение провести годовое общее собрание акционеров ОАО "Авиакомпания "Сибирь" 27 июня 2008 года в г. Обь Новосибирской области и утвердил следующую повестку:
  • Утверждение годового отчета общества;
  • Утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках общества по результатам 2007 года;
  • Утверждение распределения прибыли (убытков) общества по результатам 2007 года;
  • О размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2007 года;
  • Определение количественного состава совета директоров;
  • Избрание членов совета директоров общества;
  • Избрание членов ревизионной комиссии общества;
  • Утверждение аудитора общества;
  • Одобрение крупной сделки.
Также совет директоров установил дату закрытия реестра акционеров эмитента - 20 мая 2008 года.

На заседании совет директоров предварительно утвердил годовой отчет ОАО "Авиакомпания "Сибирь" за 2007 год и рекомендовал предоставить его на утверждение годовому общему собранию акционеров.

Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров ОАО "Авиакомпания "Сибирь" направить на выплату дивидендов 10 245 600 рублей и принять решение о выплате дивидендов за 2007 год по обыкновенным акциям ОАО "Авиакомпания "Сибирь" в размере 100 рублей на одну акцию. Выплату дивидендов рекомендовано осуществить в срок с 16 июля 2008 года по 31 августа 2008 года включительно с удержанием налога на доходы по дивидендам в размере 9%.

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7 Airlines) является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков.

В 2007 году компания получила официальное уведомление IATA о включении авиакомпании в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. S7 Airlines победитель ежегодной национальной премии "Народная марка /Марка №1 в России" в 2007 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка