О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" проводит акцию для жителей блокадного Ленинграда

В честь 64-й годовщины снятия блокады Ленинграда ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" объявляет о проведении с 30 мая по 10 июня этого года социальной акции для жителей блокадного Ленинграда по перевозке их к местам отдыха и лечения

В честь 64-й годовщины снятия блокады Ленинграда ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" объявляет о проведении с 30 мая по 10 июня этого года социальной акции для жителей блокадного Ленинграда по перевозке их к местам отдыха и лечения. Акция проводится в рамках подписанного с администрацией Санкт-Петербурга Соглашения о сотрудничестве в развитии воздушных перевозок и туризма в Санкт-Петербурге, обеспечении международных, деловых, культурных и иных связей. Соглашение было подписано генеральным директором "Аэрофлота" Валерием Окуловым и губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко 29 февраля 2008 года.

Оформление перевозок в рамках данной акции будет проводиться в период с 30 мая по 10 июня с.г. (включительно). Перевозка должна начинаться также в период с 30 мая по 10 июня 2008 года (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения данной акции, один месяц. Акция распространяется на все собственные внутренние рейсы авиакомпании "Аэрофлот" в направлении пунктов Южного региона Российской Федерации и Украины: Сочи, Анапа, Краснодар, Минеральные Воды, Симферополь (места отдыха и лечения). Действие акции не распространяется на рейсы, выполняемые по соглашениям "код-шер" с другими перевозчиками.

Указанная акция распространяется на жителей блокадного Ленинграда - граждан Российской Федерации, постоянно проживающих (зарегистрированных) в Санкт-Петербурге и имеющих следующие удостоверения:
  • "Удостоверение к знаку "Житель блокадного Ленинграда".

  • Удостоверение со следующей записью: "Предъявитель настоящего удостоверения работал, жил в блокадном Ленинграде в период Великой Отечественной войны и имеет право на льготы, установленные ст. 18 Федерального закона "О ветеранах".

  • "Удостоверение ветерана ВОВ" с формулировкой: "Предъявитель настоящего удостоверения ветеран Великой Отечественной войны имеет права и льготы, установленные ст. 18 Федерального закона "О ветеранах".
Жителю Санкт-Петербурга, постоянно проживающему/зарегистрированному в Санкт-Петербурге, может быть предоставлен один авиабилет без оплаты тарифа в экономическом классе обслуживания, но c оплатой установленных налогов и сборов, взыскиваемых при оформлении воздушных перевозок согласно действующим правилам (аэропортовых и иных других налогов и сборов), за исключением топливной надбавки. Перевозка может быть оформлена в одном направлении (только внутри РФ) или в направлении "туда и обратно", включая транзитные перевозки через Москву, по следующим маршрутам:
  • Санкт-Петербург - Москва - пункт Южного региона РФ,
  • Санкт-Петербург - Москва - пункт Южного региона в РФ/Украины - Москва - Санкт-Петербург
Авиабилеты оформляются только в кассах филиала ОАО "Аэрофлот" в Санкт-Петербурге. При регистрации на рейс лица, подпадающие под действие настоящей акции, должны предъявить, помимо паспорта и авиабилета, удостоверения, перечисленные выше.

При необходимости жителя блокадного Ленинграда (далее - сопровождаемый), следующего по льготному авиабилету рейсами "Аэрофлота" в рамках данной акции, может сопровождать одно лицо (далее - сопровождающий).

Сопровождающий должен вылетать и возвращаться одними и теми же рейсами и в одни и те же даты, что и сопровождаемый.

Сопровождающему, вылетающему с инвалидом 1-й или 2-й группы, предоставляется скидка 25% от любого применяемого тарифа экономического класса (кроме тарифа типа "Sale"). Сопровождающему, вылетающему с другой категорией участников акции, предоставляется скидка 10% от любого применяемого тарифа экономического класса (кроме тарифа типа "Sale").

Авиабилет сопровождающему приобретается одновременно с оформлением льготного авиабилета и в тех же пунктах продажи перевозок, где оформляется авиабилет сопровождаемому. Авиабилет сопровождающему оформляется только после того, как оформлен авиабилет сопровождаемому с полностью подтвержденным бронированием по всему маршруту следования. В случае отсутствия сопровождаемого при регистрации пассажиров на соответствующий рейс сопровождающий к полету не допускается.

"Аэрофлот" постоянно реализует ряд социально-ориентированных программ, в том числе: "Поддержка социально-незащищенных слоев населения" - акция по бесплатной перевозке ветеранов и инвалидов войны к местам встреч с боевыми друзьями; блокадников Ленинграда к местам отдыха и лечения.

Деятельность ОАО "Аэрофлот" получила общественное признание в сфере социальной ответственности, а международный благотворительный фонд "Меценаты столетия" наградил Золотым орденом "Меценат" генерального директора ОАО "Аэрофлот" Валерия Окулова за оказание помощи больным детям и инвалидам. Данные награды свидетельствуют об общественном признании деятельности авиакомпании в сфере социальной ответственности.

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - свыше 10 млн.

"Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 96 пунктов 49 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 841 пункт в 162 странах (более подробные данные - на сайте www.skyteam.com). В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 33 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 88 воздушных судов, из которых более половины - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В конце 2008 года компания готовится принять в свой флот новые дальнемагистральные лайнеры Airbus A330. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2007 году подтвердил этот сертификат в соответствии с новой, более жесткой редакцией правил. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка