О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация Египта высказалась за развитие сотрудничества с "Антонов"

20 мая состоялся визит на АНТК им. Антонова делегации Арабской республики Египет

20 мая состоялся визит на АНТК им. О.К.Антонова делегации Арабской республики Египет во главе с директором Управления вооружений министерства обороны страны г-ном Махфуз Эльбассуни Абохегази Эладл. Представительная делегация, в состав которой входили видные египетские специалисты в области авиационной техники, ознакомилась с современным состоянием и возможностями АНТК, а также с ходом основных программ "Антонов".

В ходе состоявшихся переговоров, которые со стороны АНТК им. О.К.Антонова провел Генеральный конструктор Д.С.Кива, стороны обсудили возможные варианты и направления укрепления украинско-египетского сотрудничества. В частности, египетская сторона выразила удовлетворение эксплуатационными характеристиками самолета Ан-74Т-200А, который в настоящее время эксплуатируется в составе ВВС этой страны, и надежду, что в скором времени будут поставлены и другие "семьдесят четверки" из числа заказанных в Украине. Кроме того, обсуждалась возможность увеличения количества закупаемых самолетов семейства Ан-74.

Большой интерес гостей вызвал универсальный самолет реагирования на чрезвычайные ситуации Ан-32П. Давая оценку этой машине, египтяне отметили, что с ее помощью можно не только бороться с пожарами природного и техногенного происхождения, но и доставлять к месту стихийного бедствия спасателей, эвакуировать пострадавших, перебрасывать инженерную технику и гуманитарные грузы. Было отмечено, что такой самолет может найти спрос в Египте.

Помимо прямых закупок, перспективным направлением сотрудничества было признано научно-техническое. В ответ на пожелание г-на Махфуза г-н Кива подчеркнул, что "Антонов" уже обладает опытом взаимодействия с предприятиями России, Польши, Ирана, Китая, и готов рассмотреть возможность развертывания ряда совместных работ с Египтом. Фирма располагает большим количеством "ноу-хау", которые вызывают интерес египтян и могут стать предметом дальнейших переговоров.

В заключение гости высказали удовлетворение прошедшей встречей. "Мы увидели в "Антонове" движущую силу украинского авиапрома, - сказал г-н Махфуз, - и намерены в дальнейшем развивать наше сотрудничество"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка