О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 27 мая по 1 июня в Германии пройдет IX Международная авиационно-космическая выставка "ИЛА-2008"

С 27 мая по 1 июня в Германии пройдет IX Международная авиационно-космическая выставка "ИЛА-2008"

Выставка проводится с 1992 года на территории аэропорта Шенефельд в пригороде Берлина и является одной из крупнейших авиационно-космических выставок, проводимых в Европе. Организатором выступает немецкая фирма "Мессе Берлин" при участии Федерального объединения германской авиационно-космической промышленности. Основными тематическими разделами выставки являются:
  • космонавтика и ее прикладные области;
  • военная авиация и военная техника;
  • оборудование, двигатели, материалы;
  • вертолетная техника;
  • деловая и корпоративная авиация;
  • коммерческий воздушный транспорт, его обслуживание и техническая подготовка.
Россия участвует в "ИЛА" с момента ее создания. В этом году на российской экспозиции будут представлены более 50-ти ведущих отечественных предприятий авиационно-космической отрасли, представляющих наукоемкие технологии, а также продукцию и разработки гражданского, двойного и военного назначения.

Российская экспозиция ПВН будет сформирована в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Ее организатором является Федеральное агентство по промышленности (Роспром).

По линии ВТС в выставке примут участие 9 организаций оборонно-промышленного комплекса: ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля", ОАО "Росвертол", ОАО "Камов", ФГУП "РСК "МиГ", ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР", ОАО "Корпорация "Иркут", ФГУП "ПО "УОМЗ", ОАО "Авиационный комплекс им.Ильюшина".

Российские экспонаты дадут возможность участникам и гостям выставки ознакомиться с характеристиками российского оружия и убедиться в его достоинствах, высокой боевой эффективности и надежности.

В целях обеспечения координации и контроля участия организаций ОПК в работе выставки распоряжением ФСВТС России сформирована российская делегация, в состав которой включены представители органов государственной власти РФ и предприятий оборонно-промышленного комплекса под руководством заместителя министра промышленности и энергетики - Д.В.Мантурова.

ФСВТС России рассматривает выставку "ИЛА-2008" как важный этап укрепления сотрудничества и деловых связей с зарубежными партнерами в области ВТС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка