О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines сократит свои операции в США на 12% - третий раз с начала года

Крупнейшая в мире авиакомпания American Airlines, принадлежащая AMR Corp., сократит свои операции в США на 12%, спишет порядка 85 самолетов и уволит часть сотрудников

Крупнейшая в мире авиакомпания American Airlines, принадлежащая AMR Corp., сократит свои операции в США на 12%, спишет порядка 85 самолетов и уволит часть сотрудников, сообщает агентство Bloomberg.

Эти меры направлено на то, чтобы компенсировать негативное влияние на показатели компании таких факторов, как повышение цен на топливо и ослабление спроса на ее услуги.

Таким образом, American Airlines уменьшит объем перевозки пассажиров в США третий раз с начала текущего года. При этом последнее сокращение будет почти вдвое больше апрельского.

"Наша компания и вся индустрия не могут позволить себе просто сидеть и надеяться на то, что ситуация в отрасли и рыночные условия улучшатся", - заявил главный исполнительный директор AMR Герард Эрпи.

Повышение стоимости авиационного топлива на 84% за последний год способствовало тому, что многие аналитики начали говорить о возможности банкротства крупнейших мировых авиакомпаний.

Акции AMR подешевели в ходе торгов в среду на 92 цента (11%) - до $7,28....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка